Коэффициент ремонтно-реставрационных работ

Коэффициент ремонтно-реставрационных работ

Коэффициент ремонтно-реставрационных работ
 
Коллеги подскажите где можно взять последнюю редакцию Коэффициента изменения стоимости ремонтно-реставрационных работ от уровня цен 1984 г.?
 
А нет, ошибся нужен коэффициент к СУПСС-87
 
ok_mavr, Пользуйтесь поиском https://cmet4uk.ru/forum/41-40345-1
 
А кто знает что за коэффициент 6,68 при переходе от 2000 года в текущие цены по реставрации? Очень часто его встречаю, причём в сметах с индексацией в разные года.
 
Цитата
ok_mavr пишет:
А кто знает что за коэффициент 6,68 при переходе от 2000 года в текущие цены по реставрации?
Перевод в текущие цены по письмам Минстроя. Многие так переводят т.к. индексы для реставрации не разрабатываются уже с 2012г.
Изменено: Денис Владимирович - 27.01.2020 13:49:58
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Перевод в текущие цены по письмам Минстроя.
А можно ссылку, чтобы сослаться на неё?
 
Цитата
ok_mavr пишет:
А можно ссылку, чтобы сослаться на неё?
Какую ссылку вы хотите? если
Цитата
Денис Владимирович пишет:
индексы для реставрации не разрабатываются уже с 2012г.
В обосновании индекса должен быть проставлен номер письма.
Изменено: Денис Владимирович - 27.01.2020 13:55:11
 
https://www.mkrf.ru/ можете попробовать поискать.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
В обосновании индекса должен быть проставлен номер письма.
Я и говорю о ссылке, на письмо или приказ в котором стоит этот индекс. Просто чтобы его поставить это надо как-то обосновать, а не потому что так другие ставят
 
ok_mavr, Разработкой индексов для реставрации никто не занимается с 2012 г. Люди которые занимаются реставрацией, не знают о таком письме. Мне говорили что, то что не запрещено разрешено. Можете попробовать поискать. Ссылку где искать я Вам дал. Или можете индексировать ценами 2012г.
Изменено: Денис Владимирович - 27.01.2020 14:16:44
 
Денис Владимирович,спасибо за ответ!
 
ok_mavr, Реставрация самая запущенная отрасль сметного нормирования. Они из года в год продлевают действие базы 84 года.
 
Если у Вас бюджет, то Вы можете производить расчет стоимости только по сборникам входящзим в Федеральный реестр сметных нормативов (на сайте Минстроя), а применять индексы только на 2012 г. сразу или сначала к 2001 г, а потом опять же к 2012, но с первым будет дороже. К другим годам индексы не выпускались и при бюджете у вас будут только такие.Какой применять может сказать только экспертиза. все коэффициенты прописаны в письмах Минкульта  http://www.e-smeta.ru/index/147.html здесь была тема https://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic19125/message84191/#message84191 вот еще тема https://cmet4uk.ru/forum/41-40345-1
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2022 г.)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.