При переводе в Гранд смету не совпадает ничего кроме материалов

При переводе в Гранд смету не совпадает ничего кроме материалов

При переводе в Гранд смету не совпадает ничего кроме материалов
 
Здравствуйте,помогите пожалуйста с проверкой сметы, исходная смета посчитана в смете ру. при переводе в гранд смету не совпадает ничего кроме материалов. Предполагаю, что дело все в коэффициенте 0.85 к СП ( пометила красным цветом)но что это за коэффициент такой и как его установить в гранд смете. Помогите пожалуйста ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНО
Похожие темы:Найти еще: гранд смету материалов
Приют для бездомных животных
Автор: Эльвира Вильданова.  я бы отказалась конечно. но все равно что-то слепить нужно. как вы считаете , возможно ли сделать смету просто как  материалы заказчика с этими же суммами?
Приют для бездомных животных
Автор: Георгий. "Эльвира Вильданова пишет: возможно ли сделать смету просто как материалы заказчика с этими же суммами?" Если вас держат в заложниках, то все, что вы из этого списка сможете хоть как-то привязать к СМР ...
Реестр стоимости материальных ресурсов , отсутствующих в сметно-нормативной базе
Автор: Ирина. Добрый день! Подскажите пожалуйста как из гранда вывести реестр стоимости материалов и оборудование которые отсуствубт в базе.....напишите алгоритм действий пжл
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Константин. Дают вот проект в котором только чертежи и сколько каких материалов и просят сделать смету из этого а ведомости объемов работ нет.
Материалы в смете из Конъюктурного анализа
Автор: Николай Иванович. "Антон пишет: "В строках сметы, где представлена стоимость материалов или оборудования по прайс-листам прописать формулу пересчета стоимости по прайс-листу в соответствии со стоимостью по Конъюнктурному ...
 
Виктория,
А при чем тут коэф-ты 1,15 и 1,25?
 
Виктория,
Документ-Параметры-НР и СП-коэффициенты-коэф-ты для расчета СП-для расчета базисно-индексным методом- вэту ячейку ставите 0,85..
 

Параметры- Расчет- Шаблоны настроек расчета сметы- Ремонт производственных зданий и сооружений – Расчет с индексацией к СМР (где для работ, аналогичных тех.процессам в новом строительстве к СП коэффициент 0,85, согласно письма  АП-5536/06 от 18.11.2004 г.)

 
Цитата
Алексей пишет:
Виктория, А при чем тут коэф-ты 1,15 и 1,25?
 
Цитата
Лилька пишет:
коэффициент 0,85, согласно письма   АП-5536/06  от 18.11.2004 г.
отменено это письмо давно и коэффициент тоже.
См.федеральный реестр сметных нормативов
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Лилька пишет:коэффициент 0,85, согласно письма     АП-5536/06    от 18.11.2004 г.
отменено это письмо давно и коэффициент тоже.См.  федеральный реестр сметных нормативов  
Простите, Вы сами открывали и смотрели  реестр?  
 
А письмо в реестре есть :)


Примечания к : Приложение 1
к письму от 18.11.2004 № АП-5536/06
(Приложение 3* к МДС 81-25.2001)

1. При определении сметной стоимости ремонтных работ, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании), с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001) нормативы сметной прибыли следует применять с коэффициентом 0,85.
2. Для организаций, использующих упрощенную систему налогообложения, нормативы сметной прибыли применяются с коэффициентом 0,9.

 
Юлия,
Для организаций, использующих упрощенную систему налогообложения, нормативы НР применяются с коэффициентом 0,7.
 
Это была выдержка из письма, а не рекомендации - что и как начислять. Но Вы же не можете удержаться и не дать ответ на несуществующий вопрос.
 
Цитата
Юлия пишет:
А письмо в реестре есть
Да, прошу прощение что ввела в заблуждение, отмененное письмо письмо от 27.11.2012 N 2536-ИП/12/ГС имела ввиду
 
Юлия,
Ирина Иванчикова,
А про неправомерное применение 1,15 и 1,25 ? Вы как на это смотрите.
Тут ремонтом и пахнет.
 
Алексей, я не открывала смету.
 
вот Ваш вариант, где базисные стоимости совпадают.
Текущая не совпадет, потому что в смете в формате эксель изначально некорректно применен индекс к СМР - его нельзя применять как одинаковый по статьям затрат.
 
Цитата
Цитата
Алексей пишет:
Виктория, А при чем тут коэф-ты 1,15 и 1,25?
это всего несколько позиций из сметы, смета на ремонт и она большая
 
Цитата
Алексей пишет:
Юлия, Ирина Иванчикова, А про неправомерное применение 1,15 и 1,25 ? Вы как на это смотрите.Тут ремонтом и пахнет.
Это маленький кусочек сметы
 
Цитата
RRRinka пишет:
вот Ваш вариант, где базисные стоимости совпадают.Текущая не совпадет, потому что в смете в формате эксель изначально некорректно применен индекс к СМР - его нельзя применять как одинаковый по статьям затрат..
Спасибо большое за ответ, а почему нельзя применять индекс к СМР как одинаковый по статьям затрат? я в гранд смете всегда так применяю, а когда сталкиваюсь со сметами из программы СМЕТА ру, часто вижу что разные индексы применены
 
Виктория,возможно Вы меня не поняли. У Вас в гранде применено верно.

Индекс СМР применяется к общей стоимости работ, включающей прямые затраты, НР и СП. В экселе же видно, что  он применен к каждой составляющей, что противоречит методологии ценообразования (МАТтек не равно Мбаз*Исмр, ОЗПтек не равноОЗПбаз*Исмр, ну и так далее. .

 

Есть умники, которые говорят, что сумма та же и плевать они хотели на все эти тонкости, но просто будьте грамотны.

Я уже не очень помню тонкости программы Смета.Ру, но, вероятно, и там можно применить этот индекс правильно в конце всей сметы или раздела.
 
Цитата
RRRinka пишет:
Виктория,возможно Вы меня не поняли. У Вас в гранде применено верно. Индекс СМР применяется к общей стоимости работ, включающей прямые затраты, НР и СП. В экселе же видно, что  он применен к каждой составляющей, что противоречит методологии ценообразования (МАТтек не равно Мбаз*Исмр, ОЗПтек не равноОЗПбаз*Исмр, ну и так далее. .     Есть умники, которые говорят, что сумма та же и плевать они хотели на все эти тонкости, но просто будьте грамотны. Я уже не очень помню тонкости программы Смета.Ру, но, вероятно, и там можно применить этот индекс правильно в конце всей сметы или раздела.
Спасибо вам большое,я просто вообще не работа с программой смета ру. а на том конце сметчик вообще не понимает что от нее хотят, у нее есть один шаблон по которому она всегда делает сметы и больше она ничего не понимает вообще
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Документы сметчика
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 29. Июнь 2021 года.
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.