Применения коэффициентов для пусконаладочных работ электротехнического оборудования ПНР ЭТО

Страницы: 1
RSS
Применения коэффициентов для пусконаладочных работ электротехнического оборудования ПНР ЭТО
 
Подскажите пожалуйста как отстоять перед заказчиком коэффициент:
-    МДС 81-40.2006, табл.2, п.1. На действующих предприятиях (в цехах, корпусах, на производственных площадках) при наличии в зоне производства работ действующего технологического оборудования, или разветвленной сети инженерных коммуникаций, или запыленности воздуха, или движения технологического транспорта по внутрицеховым и внутризаводским путям, что непосредственно влияет на выполнение пусконаладочных работ. ОЗП=1,2; ЭМ=1,2; ЗПМ=1,2; ТЗ=1,2; ТЗМ=1,2;

Предприятие химическое строящиеся. Возможно ли это? Или что то другое применить?
 
Предприятие  строящиеся,  производство  действующего  предприятия  строится  или  строится  цех  действующего  предприятия?  Какие  условия  табл.  2  МДС 81-40.2006  имеют  место  на  вашем  объекте?
 
Предприятие действующее с расширением. Вот даже в действующем цехе добавляется оборудование подвергающее ПНР вот и вопрос, этот коэффициент применим в данном случае? И как понять МДС 81-35.2004 п 4.7
 
В  первом  вопросе  предприятие  было  химическое  строящееся,  а  на  на  наводящий  вопрос  ответ  был,  что  предприятие  действующее  с  расширением,  это  уже  другое  дело.    В  таком  случае  на  мой,  взгляд,  вы  вправе  требовать  по  всем  ПНР    коэффициенты  по  п. 4.7  МДС 81-35.2004  и  дополнительно  в  действующих  цехах по  таблице  2  МДС 81-40.2006.
 
Цитата
 вы  вправе  требовать  по  всем  ПНР    коэффициенты  по  п. 4.7  МДС 81-35.2004  и  дополнительно  в  действующих  цехах по  таблице  2  МДС 81-40.2006.

В   соответствии   с   п.   4.7  Методики  определения  стоимости
строительной   продукции   на  территории  Российской  Федерации  (МДС
81-35.2004),   выполняемые   при  ремонте  и  реконструкции  зданий  и
сооружений   работы,  аналогичные  процессам  в  новом  строительстве,
следует  нормировать  по  соответствующим  сборникам на строительные и
специальные  строительные  работы (кроме норм сборника ГЭСН-2001-46) с
применением  коэффициентов  1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам
времени эксплуатации строительных машин.
 На монтажные и п/наладочные работы эти коэфф.не распространяются.
 
Алекс, у меня возникло подозрение, что ваша пуско-наладка предполагается именно во вновь устроенном помещении. А все технологическое оборудование, в зоне которого.....находится совершенно в другом месте.
Так что, вряд ли получится стесненку применить :(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Минрегион РФ Письмо № 17697-ИП/08 от 05.07.2011

Об определении цены государственного или муниципального контракта

Методические указания по применению СБЦП Методические указания по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве, утвержденные приказом Минрегионразвития РФ от 29.12.2009г. № 620.