Применения коэффициентов для ПНР электротехнического оборудования ПНР ЭТО

Применения коэффициентов для ПНР электротехнического оборудования ПНР ЭТО

Применения коэффициентов для ПНР электротехнического оборудования ПНР ЭТО
 
Подскажите пожалуйста как отстоять перед заказчиком коэффициент:
-    МДС 81-40.2006, табл.2, п.1. На действующих предприятиях (в цехах, корпусах, на производственных площадках) при наличии в зоне производства работ действующего технологического оборудования, или разветвленной сети инженерных коммуникаций, или запыленности воздуха, или движения технологического транспорта по внутрицеховым и внутризаводским путям, что непосредственно влияет на выполнение пусконаладочных работ. ОЗП=1,2; ЭМ=1,2; ЗПМ=1,2; ТЗ=1,2; ТЗМ=1,2;

Предприятие химическое строящиеся. Возможно ли это? Или что то другое применить?
Шеф-монтаж (шеф-наладка) - коэффициент на оборудование
... Ольга. Добрый день. Подскажите, пожалуйста: есть производитель=поставщик оборудования. В своем КП ими прописано следующее: "Расчет стоимости ... ... оборудования и тех задания на выполняемые СМР". Нами к расценкам на ПНР был применен понижающий коэффициент К=0,8 "В случае, если пусконаладочные работы производятся ...
ПНР на АСУ ТП
... его принимать. В моем понимании беря по ГЭСНп02 - ПНР АСУ ТП мы производим наладку всей системы... ... систем 9там есть отдельный сервер и прочее активное оборудование). И оператор видит и может контролировать... ... ТЕРм 10 все лаконично написано - по 1 категории с коэффициентом 0,5. Написано так - потому что это...
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты ... ... обоснованы в проектной документации. Нет проекта и обоснования - нет коэффициентов
Накладные на электромонтажные работы
... Прошу уточнить насколько правомочна таблица коэффициентов к накладным расходам и сметной... ... себя расценки на монтаж электротехнического оборудования. Согласно письма № 41099, при определении... ... расходов к расценкам на монтаж оборудования, коэффициент 0,85 не применяется. А между тем, в ...
 
Предприятие  строящиеся,  производство  действующего  предприятия  строится  или  строится  цех  действующего  предприятия?  Какие  условия  табл.  2  МДС 81-40.2006  имеют  место  на  вашем  объекте?
 
Предприятие действующее с расширением. Вот даже в действующем цехе добавляется оборудование подвергающее ПНР вот и вопрос, этот коэффициент применим в данном случае? И как понять МДС 81-35.2004 п 4.7
 
В  первом  вопросе  предприятие  было  химическое  строящееся,  а  на  на  наводящий  вопрос  ответ  был,  что  предприятие  действующее  с  расширением,  это  уже  другое  дело.    В  таком  случае  на  мой,  взгляд,  вы  вправе  требовать  по  всем  ПНР    коэффициенты  по  п. 4.7  МДС 81-35.2004  и  дополнительно  в  действующих  цехах по  таблице  2  МДС 81-40.2006.
 
Цитата
 вы  вправе  требовать  по  всем  ПНР    коэффициенты  по  п. 4.7  МДС 81-35.2004  и  дополнительно  в  действующих  цехах по  таблице  2  МДС 81-40.2006.

В   соответствии   с   п.   4.7  Методики  определения  стоимости
строительной   продукции   на  территории  Российской  Федерации  (МДС
81-35.2004),   выполняемые   при  ремонте  и  реконструкции  зданий  и
сооружений   работы,  аналогичные  процессам  в  новом  строительстве,
следует  нормировать  по  соответствующим  сборникам на строительные и
специальные  строительные  работы (кроме норм сборника ГЭСН-2001-46) с
применением  коэффициентов  1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам
времени эксплуатации строительных машин.
 На монтажные и п/наладочные работы эти коэфф.не распространяются.
 
Алекс, у меня возникло подозрение, что ваша пуско-наладка предполагается именно во вновь устроенном помещении. А все технологическое оборудование, в зоне которого.....находится совершенно в другом месте.
Так что, вряд ли получится стесненку применить :(
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 июня 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.07.2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения» в I квартале 2022 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.