Можно ли как то вручную добавить коэффициент на демонтаж

Можно ли как то вручную добавить коэффициент на демонтаж

Можно ли как то вручную добавить коэффициент на демонтаж
 
Здравствуйте! У меня Гранд Смета без обновления, Коэффициенты согласно приказа № 81/пр. Сейчас действует приказ № 519/пр . можно ли как то вручную добавить коэффициент на демонтаж и прописать, что согласно приказа № 519 Будет ли так правильно?  
Похожие темы:Найти еще: коэффициент демонтаж
Необходимо сделать демонтаж оконных блоков металлических.
Автор: Юрий. Приветствую! ГЭСН 09-04-009-01 с применением коэффициента демонтажа (разборки) металлоконструкций К=0,7. Швеллеры, грунтовку, растворитель придется не учитывать. Переплеты хоть тройные будут - вес ...
Применительное применение расценок
Автор: ProSlave. "Игорь Криницын пишет: Нужно взять монтаж ГКЛ и эту же расценку с коэффициентом на демонтаж. " Интересно какой коэффициент на демонтаж?  :D Дайте догадаюсь... Наверное 0,8?  :D 
Маленькая стоимость материалов
Автор: Наталья. Проверьте применение коэффициента на демонтаж
Применительное применение расценок
Автор: Игорь Криницын. Нужно взять монтаж ГКЛ и эту же расценку с коэффициентом на демонтаж. Так будет дороже
Разборка и устройство насыпи.
Автор: Elena. "Алексей пишет: с коэффициентом на демонтаж..." шутка?
 
Николай, конечно можно добавить вручную, да будет правильно.
 
Николай, скачайте с оф.сайта файл с обновленным справочником коэффициентов: в localsetting  архив GS_kfs.zip. Распакуйте и замените у себя в Гранд Смете.
 
Я не силен в манипуляциях по замене в гранд смете. Подскажите как заменить.  
 
Цитата
Николай пишет:
Подскажите как заменить.  
Пуск -> Центр Гранд -> Открыть папку с данными клиента -> LocalSetting .. и туда распакуйте этот файл
Цитата
Игорь пишет:
архив  GS_kfs.zip
 
Светлана, Игорь, RRRinka, подскажите пожалуйста, или ткните носом, или где почитать об этом? в чем разница между 81 пр и 519 пр, я в коэффициентах на демонтаж не увидела ее?  
 
Lida, Вы приказы открывали? 81/пр  519/пр

Цитата
Lida пишет:
где почитать об этом? в чем разница между 81 пр и 519 пр
Откройте федеральный реестр сметных нормативов, увидите что Методические рекомендации по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы по 81/пр признаны утратившими силу с 4 сентября 2019 года, согласно 519/пр.

Кстати, вся информация с сайта Минстроя, который Вам советовали.
 
Открывала, вопрос был в чем конкретно разница? а не почему он утратил силу...
 
Цитата
Lida пишет:
чем конкретно разница?
В том что вместо одного документа действует другой документ.
Так понятней?
 
По тексту изменения есть какие-то? Так понятней?))
 
Цитата
Lida пишет:
По тексту изменения есть какие-то? Так понятней?
А Вы так и будете верить на слово форуму или может быть сами будете читать действующие документы?
Если я Вам скажу - нет разницы по тексту, поверите? )
 
Для этого я и попросила тыкнуть по тексту, Николай(автор вопроса) спрашивает о замене индексов из 81 в 519, я не увидела изменений... так сложно что-ли ответить? Отвечает профессионал мне и эксперт, а по факту просто женщины с подЪ№№№бками.
 
Цитата
Lida пишет:
я и попросила тыкнуть по тексту



Цитата
Lida пишет:
Николай(автор вопроса) спрашивает о замене индексов из 81 в 519, я не увидела изменений...
Суть вопроса Автора была в другом
Цитата
Николай пишет:
можно ли как то вручную добавить коэффициент на демонтаж и прописать
Цитата
Lida пишет:
Отвечает профессионал мне и эксперт, а по факту просто женщины с подЪ№№№бками.
Каждый человек слышит только что он готов услышать и только то что может воспринять своим сознанием (с)
 
Спасибо БОЛЬШОЕ Ирина) видите, не так уж и сложно было. Я поняла, что неправильно прочитала Николая.. он просто цифру приказа хотел изменить, по неопытности начала копать в тексте и была шокирована копирайтингом предыдущих рекомендаций... А Вы не подскажите, почему такое происходит? Замена слов на схожие по смыслу
 
Цитата
Lida пишет:
А Вы не подскажите, почему такое происходит?
Ответила Выше
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Каждый человек слышит только что он готов услышать и только то что может воспринять своим сознанием (с)
 
Откройте же мне Ваш кусочек сознания)) почему минстрой переиздает рекомендации без изменения сути?
 
Всем здравствуйте! Всем спасибо! Дело в том. что организация которая согласовывает нам сметы прислала замечание, что мы пользуемся  № 81. а он уже отменен. Чтобы обновить программу официально, через менеджер обновлений нет денег. по этому я и спрашивал способ это сделать как то по другому..
 
Николай,для этого не нужно обновлять программу, достаточно заменить справочник. Вам удалось ?
 
Цитата
Lida пишет:
почему минстрой переиздает рекомендации без изменения сути?
Lida,не совсем так. Если бы Вы проанализировали оба документа, то однозначно увидели бы изменение сути.
 
вчера попытался - не получилось. сейчас буду пробовать еще раз.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методика определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства (Утверждена Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1001/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.