Строительный контроль

Строительный контроль

Строительный контроль
 
Всем здравствуйте!
Копается траншея длиной 180 м., глубиной около 2-х метров, поле всех работ в ней (укладка трубы и т.д.). Далее будет засыпка с ПОСЛОЙНЫМ трамбованием через каждые 300 мм. Расценка на уплотнение грунта ФЕР01-02-005-01, цена 74 т.р., что- маловато будет (может я не прав).
Помогите правильно осметить эти работы (засыпка с послойным трамбованием через каждые 300 мм, + к этому надо вызывать каждый раз спеца который будет проверять плотность грунта).
Я хочу добавить в лимитированные затраты в главу 10 коэф. на строительный контроль. Прав ли я?  
Изменено: Никита - 23.12.2019 14:11:18
Похожие темы:Найти еще: контроль
Дублирующий контроль
... Николай Иванович. "Anna пишет: или есть какой-то сборник базовых цен, которым можно воспользоваться в данном случае?" Навряд ли. Нормы контроля и правила конечно же существуют (своды правил, рекомендации, какие-то методические документы). В каждом конкретном случае вопрос ...
Дублирующий контроль материалов при устройстве дороги (песок)
Автор: Anna. Здравствуйте! Заказчик потребовал добавить дублирующий контроль материалов при устройстве дороги (песок). Может кто подсказать, как я это должна осметить? 
Дублирующий контроль
Автор: Николай Иванович. "Anna пишет: Заказчик потребовал добавить дублирующий контроль материалов при устройстве дороги (песок). Может кто подсказать, как я это должна осметить? " По этому вопросу вам лучше обратиться ...
Установка термодатчиков для контроля за температурой твердения бетона
Автор: Ioanna. Добрый день! Подскажите пожалуйста расценку(и) на установку термодатчиков для контроля за температурой твердения бетона (крепятся к арматуре,остаются в теле бетона)
Визирование актов стройконтролем.
... акты подавать на оплату. Ясно конечно же что мы фактически может сделать приостановку работ из за отсутствия представится строительного контроля со стороны заказчика, но можно на основании чего то, каких то законов подать акты фактически выполненного демонтажа? на что ссылаться?...
 
Цитата
Никита пишет:
Я хочу добавить в лимитированные затраты в главу 10 коэф. на строительный контроль. Прав ли я?  
А вы заказчик?
 
Нет, я не заказчик, исполнитель
 
Никита,
А у вас есть договор с ТН?  
 
Договора нет
 
Никита,
Я правильно понял..
Вы не заказчик, вы подрядчик,  договора нет..
На основании чего вы будете включать эти затраты?
 
Для установки этого коэффициента требуется какой либо договор и только на основании его я могу ставить этот коэффициент. Я правильно понимаю?
Как тогда поступить? Какие расценки взять, что бы там был учтена работа трамбование через каждые 300 им и плюс спец., который будет проверять плотность?
 
Никита,
Цитата
Никита пишет:
Какие расценки взять, что бы там был учтена работа трамбование через каждые 300 им
ВАм в земляные работы

Цитата
Никита пишет:
плюс спец., который будет проверять плотность?
Лаборатория  ваша.. Если нет -на основании договора за счет НР.
 
Да, под земляные работы под трубу канализации, на улице.
 
Цитата
Никита пишет:
Для установки этого коэффициента требуется какой либо договор и только на основании его я могу ставить этот коэффициент. Я правильно понимаю?
Никакой коэффициент Вы вставлять в смету не должны.
Цитата
Никита пишет:
Какие расценки взять, что бы там был учтена работа трамбование через каждые 300 им
В зависимости от того чем уплотнять грунт собираетесь
ФЕР01-02-001, ФЕР01-02-002, ФЕР01-02-003, ФЕР01-02-004, ФЕР01-02-005 Все расценки считаются от объема.
Цитата
Никита пишет:
спец., который будет проверять плотность
Учтено в составе НР
МДС 33, приложение 6
Цитата
ПЕРЕЧЕНЬСТАТЕЙ ЗАТРАТ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
III. Расходы на организацию работ на строительных площадках
9. Расходы на содержание производственных лабораторий. По этой статье учитываются следующие затраты:
-расходы на оплату услуг, оказываемых лабораториямдругими организациями;
 
Понял! Спасибо Всем большое!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Документы сметчика
Методические указания по формированию смет и калькуляций на ремонт энергооборудования.(ОАО "ЦКБ Энергоремонт", ОАО РАО "ЕЭС России")
ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны
СП 60.13330.2012. Свод правил. Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Актуализированная редакция СНиП 41-01-2003
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.