Коэффициенты при работе с дорогостоящими материалами

Коэффициенты при работе с дорогостоящими материалами

Коэффициенты при работе с дорогостоящими материалами
 
Добрый день! Предложили проверить смету. В ней применены коэф. "Работа с дорогими материалами к ОЗП,ЭМ". Помогите, пожалуйста, разобраться - где-то есть рекомендации по применению этих коэффициентов? Или что-то подобное? Спасибо.
 
Инна,это какая-то самодеятельность, просто чьи-то "хотелки" и не плохие такие,
увеличить ОЗП в 5 раз, ЭМ в 4 раза и ЗПМ в 16 раз.
 
Инна, !!!!) Таких рекомендаций не существует, составитель достаточно примитивно увеличил расценку в 5 раз, но: если у Вас частный инвестор, строит за свои деньги, то в принципе всё реально - просто человек выходит на договорную или предварительно обсуждаемые цены таким образом.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Спасибо огромное за быстрое реагирование!  
 
А почему эти коэффициенты не правомерны? Может быть там все соответствует действительности. Если производственное здание и ремонт идет в действующем, почему нет-то? Вот проверить это все нужно. Или я что-то не уловила?
 
Цитата
Терра пишет:
Или я что-то не уловила?
Увеличены
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
ОЗП в 5 раз, ЭМ в 4 раза и ЗПМ в 16 раз
 
Цитата
Терра пишет:
Вот проверить это все нужно. Или я что-то не уловила?
Явно не уловили. Что именно вы проверять собрались? ))) Почему ОЗП в 5 раз увеличили, а не в 4 или что?
Какая зависимость ЗП рабочего, от цены материал? Если таковая имеется, то это как зависимость времени вкручивания лампочки от цены самой лампочки...
 
Ирина, спасибо, сейчас заметила эту строчку. Так обычно поступают неквалифицированный персонал или фирмочки совсем маленькие, которые набирают рабочих на вокзале, т-к работать с любым материалом не умеют, поэтому за счет заказчика свои косяки и хотят оплатить, ну и подзаработать.
Хотя я бы и коэф. 1,2 подумала давать или нет. Что-то одно или 1,2 или 1,35
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Документы сметчика
ТПЭ КЭС Информация для проектирования
О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.