Правомерность коэффициентов если нужен специальный допуск на территорию

Правомерность коэффициентов если нужен специальный допуск на территорию

Правомерность коэффициентов если нужен специальный допуск на территорию
 

Мы группа компаний ПАО НМТП. У нас действует приказ ПЗТК (постоянная зона таможенного контроля). Наши Подрядчики, что бы получить доступ на нашу территорию, получают разрешения на пропуск в Таможне, у пограничников и ФСБ, проверка их данных занимает около месяца. Правомерно ли в нашем случае применение коэффициента на Производство ремонтно-строительных работ на предприятиях, где в силу режима секретности применяются специальный допуск, специальный пропуск и другие ограничения для рабочих, выполняющих ремонтно-строительные работы

Похожие темы:Найти еще: коэффициентов территорию
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты ... ... обоснованы в проектной документации. Нет проекта и обоснования - нет коэффициентов
Применение коэффициентов на высоту
... При производстве работ на высоте свыше расстояний, указанных в общих положениях к разделам сборника 8, к затратам труда следует применять коэффициенты. Т.к. для "Елена пишет: ФЕРм08-01-020-07" расстояния в ОП не указаны, то применение коэффициентов правомерно.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации от ФЕР-2001 к ТЕР-2001 без учета НДС....
Как коэффициенты сделать трехзначным?
Автор: Андрей. Лейсан Сафонова, вы бы смету в гранде приложили, быстрее бы получили правильный ответ. Как вариант, в округлении произведения коэффициентов указано 2 знака после запятой.
 
Виктория Будакова, Этот абзац, Производство ремонтно-строительных работ на предприятиях, где в силу режима секретности применяются специальный допуск, специальный пропуск и другие ограничения для рабочих, выполняющих ремонтно-строительные работы,  должен быть в ПОС с обоснованием почему именно такие условия труда, а ПОС должен быть согласован Заказчиком.  
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Добрый день, Виктория! Наличие секретности на Вашем объекте не мешает производить работы в нормальных условиях. Ярким примером может служить строительство космодрома - объект секретный, а строительство не стесненное. Применение коэффициента, учитывающего стесненные условия производства ремонтно-строительных работ, вследствие пропускного режима на объекте, в Вашем случае не обосновано.
 
Цитата
Светлана Петрова пишет:
Применение коэффициента, учитывающего стесненные условия производства ремонтно-строительных работ, вследствие пропускного режима на объекте, в Вашем случае не обосновано.
А вот и не соглашусь. В вопросе есть такая фраза
Цитата
Виктория Будакова пишет:
другие ограничения для рабочих
какие? Это может предусматривать перерывы в работе не по вине рабочих, так же пропуска на объект могут заставить оформлять каждый день, а это все время. И должно это все учитываться в смете, т-к это вынужденные простои не по вине Подрядчика. Нужно только обоснование найти, а они были
Изменено: Терра - 29.01.2020 16:35:42
 
Цитата
Терра пишет:
Нужно только обоснование найти, а они
Цитата
Максим пишет:
должны быть в ПОС с обоснованием почему именно такие условия труда,
Если не обосновано проектом, то можете не стесняться, а работать как положено. Эти коэф, не про вас.
 
Цитата
ProSlave пишет:
то можете не стесняться, а работать как положено
:D  
 
Ну это один из вариантов, самый правильный, наверное, отразить в ПОС. Но иногда достаточно письма от заказчика с описанием всех этих условий. Иногда.
Изменено: Терра - 04.02.2020 01:06:11
 
Цитата
ProSlave пишет:
Если не обосновано проектом, то можете не стесняться, а работать как положено
Фигасе, там охрана не разрешит работать как положено, а если еще и военизированная, то будут и без ПОС все соблюдать только бесплатно
 
Виктория Будакова,получили ли Вы ответ на свой вопрос? Мы недавно обсуждали с потенциальными подрядчиками подобную ситуацию, они оценивают затраты времени на оформление пропусков как довольно существенные. Предлагался вариант "оформление нарядов-допусков к производству работ в действующих энергоустановках", но в итоге просто не согласовали договорные отношения. А чем решился вопрос в Вашей ситуации, если это возможно обсуждать?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Отдел инженерной геокриологии НИЦ Строительство
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.