Коэффициент на стесненку по кровле

Коэффициент на стесненку по кровле

Коэффициент на стесненку по кровле
 
Форумчане, HELP! Планируются работы на кровле. Согласно ТЗ работы должны вестись при работающем цехе. Правомерно ли применение коэффициента 1,15 (Прил.2, табл.3, п.3 " Производство ремонтно-строительных работ осуществляется на территории действующего предприятия с наличием в зоне производства работ одного или нескольких из перечисленных ниже факторов:
- разветвленной сети транспортных и инженерных коммуникаций;
- стесненных условий для складирования материалов;
- действующего технологического оборудования.")
СРОЧНО! Спасибо !
Похожие темы:Найти еще: коэффициент кровле
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... экспертиза хочет, чтобы эти затраты я внес не в своднике, а в локальном счетном расчете, применительно конкретно к разделу по фасаду и к разделу по кровле. Делаю предварительно настройки в параметрах локальной сметы (Параметры-Лимит.затраты-Зимние: ставлю галочку "Коэффициент к СМР", "В соответствии с таблицей нормативов", "Показывать К-т в виде %", далее выбираю норматив из справочника, перетягиваю ...
Коэффициент на структурно разрушенный слой бетона 69 сборник
... сборнике есть пункт 1.69.7. гласящий "При разборке структурно разрушенного слоя бетона и железобетона к расценкам табл. 69-19 следует применять коэффициент 0,3.". Заказчик обнаружив это - стал пихать его где только можно, и в промышленных печах, и на кровле, для демонтажа стяжек... что вызывает сильное недоумение и вопрос:  Есть ли официальное разъяснение в Вестнике, или письме или в журнале,...
Применение коэффициента на стесненность1,25
... поскольку работы производятся на крыше, на определенной высоте, и данный фактор стесненности не препятствует выполнению работ по ремонту кровли. Обоснован ли отказ Заказчика в применении К=1,25? 
 
Оксана,А может этот коэффициент принять Приказ от 04.09.2019 № 519/пр прил.2 табл.3 п.10.2 (Производство ремонтно-строительных работ осуществляется в стесненных условиях застроенной части населенных пунктов: кровель средней сложности и сложных). Какая у Вас кровля?
 
Татьяна, кровля плоская, простая. Убирают вентиляторы и отверстия заделывают(те восстанавливают кровельный пирог в местах где были шахты)
 
Татьяна, и у нас предприятие, а не населенный пункт. Боюсь что такое не прокатит.  
 
Цитата
Оксана пишет:
Правомерно ли применение коэффициента 1,15 (Прил.2, табл.3, п.3 " Производство ремонтно-строительных работ осуществляется на территории действующего предприятия с наличием в зоне производства работ одного или нескольких из перечисленных ниже факторов:- разветвленной сети транспортных и инженерных коммуникаций;- стесненных условий для складирования материалов;- действующего технологического оборудования
Правомерно если обосновано проектом.
Цитата
Оксана пишет:
Убирают вентиляторы и отверстия заделывают(те восстанавливают кровельный пирог в местах где были шахты)
и кого вы там стесняетесь при этих работах? Цеховики приходят и советами мучают, или что?

Цитата
Оксана пишет:
- разветвленной сети транспортных и инженерных коммуникаций;- стесненных условий для складирования материалов;- действующего технологического оборудования.
Эти факторы должны как-то влиять на производство работ, если они влияют - то это указывается в проекте и применяются какие-то методы производства работ отличные от обычных. Если этого нет - то и коэффициентов нет.
 
ProSlave,спасибо.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в в 3 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.