Применение коэффициента к расценке фер01-02-068-02

Применение коэффициента к расценке фер01-02-068-02

Применение коэффициента к расценке фер01-02-068-02
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каких случаях применяется коэффициент 1,15/1,25 "Приказ от 04.09.2019 №519/пр п.6.7.1 При ремонтно-строительных работах и работах по реконструкции объектов капитального строительства...." Особенно применение к расценке фер01-02-068-02 Водоотлив из котлованов: (из колодца) И где это можно почитать? Заранее спасибо.
Похожие темы:Найти еще: коэффициента фер
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: RRRinka. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)" Не нужно заниматься вот этим вот, а просто нужно взять ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО) А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
... относящихся к нефтегазовой отрасли топливно-энергетического комплекса на 1 квартал 2022г. ОЗП=1,52; ЭМ=1,29; ЗПМ=1,52; МАТ=1,48" " лично я таких коэффициентов не знаю, но это никак не означает, что их не может быть. Возможно какие-то договорные условия. Я встречал подобное, просто денег по ФЕР не хватает и все. Кто-то договорился, вот так. Это не бюджет конечно. Проще спросить там где в взяли эту смету. Если негде узнать - то воспользуйтесь ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: ProSlave. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР " Это что это за такие коэффициенты, позвольте поинтересоваться... Откуда они взялись и под каким номером в реестре сметных нормативов зарегистрированы?
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
 
      6.7.1. При отсутствии необходимых единичных расценок в сборниках единичных расценок на ремонтно-строительные работы сметные затраты на ремонтно-строительные работы и работы по реконструкции объектов капитального строительства могут быть
     определены:


           - по единичным расценкам сборника ФЕР 81-02-46-... "Работы при реконструкции зданий и сооружений";
           - по единичным расценкам, включенным в сборники единичных расценок на строительные и специальные строительные работы (аналогичные технологическим процессам в новом строительстве, в том числе по возведению новых элементов
           конструктивных решений), с применением следующих коэффициентов:


                 - 1,15 - к затратам труда и оплате труда рабочих;
                 - 1,25 - к затратам на эксплуатацию строительных машин и механизмов, затратам труда машинистов.


     6.7.2. Указанные в п. 8.7.1. коэффициенты не распространяются на единичные расценки:


           - ФЕР 81-02-46-... "Работы при реконструкции зданий и сооружений";
           - сборников единичных расценок на ремонтно-строительные работы, на монтаж оборудования, на пусконаладочные работы ФЕРм, ФЕРр, ФЕРп;
           - на строительные и специальные строительные работы по разборке (демонтажу) строительных конструкций, систем и сетей инженерно-технического обеспечения, включенные в сборники ФЕР;
           - на строительные и специальные строительные работы, используемые при определении сметных затрат по разборке (демонтажу) строительных конструкций, систем и сетей инженерно-технического обеспечения с применением понижающих
           коэффициентов, приведенных в Главе 9 Методических рекомендаций.


     6.7.3. Коэффициенты, предусмотренные п. 6.7.1. Методических рекомендаций учитывают:


           - отсутствие возможности применения технологических схем производства работ, принятых в сметных нормах, включенных в сборники ГЭСН, на основе которых разработаны единичные расценки;
           - потери подрядных организаций, связанные с малообъемностью работ;
           - снижение уровня годового режима работы строительных машин.


     6.7.4. Коэффициенты, предусмотренные п. 7.7.1. Методических рекомендаций применяются при определении сметной стоимости одновременно с коэфф
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 апреля 2024 г.)
О признании не подлежащими применению территориальных сметных цен, территориальных сметных и единичных расценок Республики Татарстан, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.