Применение нескольких понижающих коэффициентов

Применение нескольких понижающих коэффициентов

Применение нескольких понижающих коэффициентов
 
Добрый день! Есть смета  составлена в ГЭСН в эксель, перебиваю её себе в гранде, не могу понять где в самой программе гранд-смета начисляются эти несколько коэффициентов (скрин из сметы прикрепляю): коэф. ифляции, понижающий коэф. и коэффициент по итогам аукциона.  
Похожие темы:Найти еще: понижающих коэффициентов
Применение договорного коэффициента к непредвиденным затратам
Автор: Эмма Шереметьева. "Елена пишет: должна я применять договорной понижающий коэффициент на данные виды работ?" да должна, раз понижающий коэффициент был применен на весь ССРСС. "Елена пишет: И в каком документе ...
Понижающий коэффициент в смете контракта
... (смета контракта). После прохождения повторной экспертизы стоимость сметы контракта превысила  договор. Заказчик (Мин.строй) отказывается от понижающего коэффициента, так как он не торговался. И поэтому предлагает убирать из смету новые объемы (которые прошли при повторной экспертизе) , до нужной ...
Смета на проектные работы - коэффициенты понижающие, помимо базовых
Автор: Надежда Кутовенко. Здравствуйте! Подскажите пж. может есть какие-то коэффициенты понижающие, помимо базовых, на проектные работы? Составила смету на двухэтажный жилой дом ИЖС, 100 м2*6м=600 м3, получилась смета за миллион. У заказчика ...
Применить понижающий коэффициент на основании Письма ПАО «Газпром»
... сетевых компонентов (мост, маршрутизатор, модем и т.п.)/Проверка ревизией программного и аппаратнного обеспечения с обновлением" применить понижающий коэффициент (0,1), на основании Письма ПАО «Газпром» от 17.07.2018 № 03/36-4528; ( не могу найти письмо) и правильно ли это? пожалуйста, подскажите
ФЕР2017 в в 3 квартал 2023 - откуда взялись коэффициенты для перевода цены
Автор: Анна Соболева. "Игорь пишет: я вот не могу понять на каком основании они применили этот коэффициент после прохождения сметной экспертизы" Я могу предположить, что это понижающий договорной коэффициент после торгов. Он конечно очень маленький, я таких никогда не видела... Процедура такая: смета прошла экспертизу,...
 
Цитата
Эльвира пишет:
где в самой программе гранд-смета начисляются эти несколько коэффициентов
Столько - нигде, вручную в экселе.  

И мой Вам совет - вводить все понижающие ДО начисления НДС, если в Локальной смете показываете НДС.
 
Эльвира, в гранд смете понижающие коэффициенты можно добавить в параметрах сметы в индексах, но до начисления НДС, у вас индексы подсчитаны после НДС, скорее всего это сделано в excel.
 
Вот и я не пойму как все понижайки  оказались после НДСки
 
Эльвира,говорю Вам - вручную.
 
Я понимаю, что коэф. понижения по аукциону мы ставим в Индексы--- применять тендерный коэффициент при ресурсном расчете. Понижающий коэф. в пределах лимита финансирования в Индексы----применять ед. коэф. в итогах до начисления лимитир. затрат. Тогда куда запихать коэффициент инфляции?
 
И если это всё сделать в экселе, то насколько это правомерно? Заказчик (УАДиТ/ Управление а/д и транспорта Пермского края) прислал такой пример составления сметы как в скрин-шоте, соответственно и я должна сделать как он просит....
 
Эльвира, если вы хотите добавить до НДС, можно попробовать включить в лимитированные затраты в доп затраты до НДС.
 
Цитата
Эльвира пишет:
И если это всё сделать в экселе, то насколько это правомерно?
А с чего вы решили, что в экселе неправомерно?
 
Эльвира, посмотрите вот так
 

все доп.индексы и понижающие по хорошему должны быть перед НДС
В вашем случае коэффициент всё, что до "Всего по смете" посчитано классически в программе. Всё остальное - это вручную расчёты в эксель
если Вы переводите смету для того, чтобы потом формировать КСки, то предлагаю вариант:  строке индекс инфляции (если вы его ввели в "Единые индексы в итогах") указываете формулу индекс инфляции*первый понижающий*второй понижающий*3 понижающий - в этом случае все начисления будут перед НДС

Изменено: Елена - 16.04.2020 10:37:57
 
Так ценник взлетел с 85 тыс до 280тыс)
 
Я не решила, а спрашиваю)
 
Цитата
Эльвира пишет:
Заказчик (УАДиТ/ Управление а/д и транспорта Пермского края)
может у заказчика спросить как он это сделал в программе?
 
.
Изменено: Эльвира - 22.04.2020 15:13:45
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Радиационно-модифицированные полиолефиновые покрытия свайных фундаментов для снижения действия касательных сил морозного пучения грунтов
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 20. Вентиляция и кондиционирование воздуха. Часть 1
Локальный сметный расчет на монтаж системы бесперебойного питания
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.