Накладные расходы и сметная прибль

Накладные расходы и сметная прибль

Накладные расходы и сметная прибль
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по специфики работы ко мне постоянно попадают сметы в бумажном варианте для перевода в компьютерный. Так вот постоянно сталкиваюсь с тем,что сумма не совпадет из за накладных расходов и сметной прибыли-хотя вид работ задан один и тот же, и настройки тоже соответствуют. Подскажите пожалуйста-давно пытаюсь с этим разобраться и все никак. В приложенных файлах описанная ситуация- когда в программе одна сумма а в напечатанном варианте другая.
Похожие темы:Найти еще: накладные расходы
Укрупнённые нормативы накладных расходов
Автор: Екатерина. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на данный момент существует такое понятие - "УКРУПНЕННЫЕ НОРМАТИВЫ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ", как это было в методике МДС 81-33.2004 или эти нормы уже отменены? Возможно есть какие-то действующие документы на укрупнённые нормы ...
Новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли
... запросами» и т.д. Хотелось бы узнать на основании каких документов поступили эти запросы и от кого? Каким законом определены новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли? И где можно ознакомиться с результатами «наблюдений и анализом сметных затрат»? Каким образом понижающие коэффициенты ...
Вынос в натуру (еще раз уточнить)
... затраты на вынос проекта в натуру (геодезические работы) определяются в соответствии с Методикой по разработке и применению нормативов накладных расходов  21.12.2020 № 812/пр ([...]не допускается составлять смету по СБЦ 2006 и включить ее ...
Оплата доп.работ из Накладных Расходов
Автор: Игорь. "Ирина пишет: На что сослаться?" Понаберут директоров по объявлению...Покажите ему как уже выше сказали состав накладных расходов согласно методике. Пусть он увидит на что можно расходовать средства, учтенные в смете как НР.
РИМ текущий ремонт подъездов
Автор: Ольга Павлова. Я бы не брала ничего на мытье, в накладных расходах учтены эти затраты (приказ 812, пункт 13 м)
 
В приведенном примере у вас пропущены понижающие коэффициенты к накладным расходам. В базовой цене ПЗ+НР+СП  должны быть 892.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Спасибо большое, а как их применить в программе?
 
Поправочный коэффициент  к накладным расходам от  заработной  платы основных рабочих, механизаторов, занятых ремонтом и обслуживанием. По умолчанию стоит 1,0.  Я не знаю какая у вас сметная программа. У меня все на виду. К тому расценки у вас стоят в ФЕР 2014.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
у меня расценка в фер 2020, а программа гранд смета
 
Обращалась некоторое время назад с вопросом о понижающем коэффициенте к НР и СП, внятного ответа ни от кого не получила,сейчас опять возникла такая же ситуация,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-ну не могу я сама разобраться!!! или никто не знает? Есть смета в напечатанном варианте - перевожу ее в компьютерный вид, все одинаково-БАЗА одна, КОЭФФИЦИЕНТЫ ВСЕ ОДНИ, ВИД РАБОТ -один, ПОНИЖАЮЩИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ к НР и СП одни, сумма по расценкам сходиться. Не сходится только размер НР и СП указанный под каждой расценкой, как это поправить? почему у меня так? помогите ПОЖАЛУЙСТА, что нужно сделать чтобы понизить НР и СМ в гранд смете
 
Виктория, вот смета в гранде по вопросу из вашего первого поста. Зайдите в параметры и сравните по каждой строке, поймете.
 
Цитата
Андрей пишет:
Виктория, вот смета в гранде по вопросу из вашего первого поста. Зайдите в параметры и сравните по каждой строке, поймете.
Спасибо большое, с первым примером все ясн сейчас, там упрощенная система налообложения, а во втором НДС и никаких коэффициентов нет. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА- очень надо разобраться и сделать смету- сейчас она отличается на 4 тысячи рублей
 
Виктория,
Цитата
Виктория пишет:
никаких коэффициентов нет.
Прямо таки и нет. Там 1.15 и 1.25 начислен. Как только вы его правильно начислите и уберете округление в позиции, и на перевозку как в скане 6,06 поставите, так сразу смета сойдется копейка в копейку.
Внимательнее надо быть, а не по форумам лазить.
Изменено: ProSlave - 03.10.2020 19:59:51
 
Где ФЕР 15, вроде 0,9 к НР и 0,85 к СП.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Виктория,  
Цитата
Виктория пишет: никаких коэффициентов нет.
Прямо таки и нет. Там 1.15 и 1.25 начислен. Как только вы его правильно начислите и уберете округление в позиции, и на перевозку как в скане 6,06 поставите, так сразу смета сойдется копейка в копейку. Внимательнее надо быть, а не по форумам лазить.
Цитата
ProSlave пишет:
Виктория,  
Цитата
Виктория пишет: никаких коэффициентов нет.
Прямо таки и нет. Там 1.15 и 1.25 начислен. Как только вы его правильно начислите и уберете округление в позиции, и на перевозку как в скане 6,06 поставите, так сразу смета сойдется копейка в копейку. Внимательнее надо быть, а не по форумам лазить.
Коэффициенты 1.15 и 1.25 учтены в моей смете, что вам не нравится в их  начислениях? так же к итогам применен как и в исходной, что вы имете в виду -"Правильно"? округления тоже нет -  в каждой позиции прописана цена до копейки.  По поводу коэффициента 6.06 - полностью согласна,это исправила.
 
Цитата
Виктория пишет:
Коэффициенты 1.15 и 1.25 учтены в моей смете, что вам не нравится в их  начислениях? так же к итогам применен как и в исходной, что вы имете в виду -"Правильно"?
Для особо одаренных - правильно значит ТОЛЬКО к строительным. Учите матчасть. Больше толку  будет, а то так и будете всю жизнь по форумам шоркаться. )))
Цитата
Виктория пишет:
кругления тоже нет -  в каждой позиции прописана цена до копейки.  
уберите вообще.

Как дети малые. Ведь работают же как-то и деньги получают поди хорошие. )))
Изменено: ProSlave - 04.10.2020 10:23:51
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Виктория пишет:Коэффициенты 1.15 и 1.25 учтены в моей смете, что вам не нравится в их  начислениях? так же к итогам применен как и в исходной, что вы имете в виду -"Правильно"?
Для особо одаренных - правильно значит ТОЛЬКО к строительным. Учите матчасть. Больше толку  будет, а то так и будете всю жизнь по форумам шоркаться. )))
Цитата
Виктория пишет:кругления тоже нет -  в каждой позиции прописана цена до копейки.  
уберите вообще.Как дети малые. Ведь работают же как-то и деньги получают поди хорошие. )))
Спасибо вам БОЛЬШОЕ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.