индексы ТСНБ-2009 и ФСНБ-2009

индексы ТСНБ-2009 и ФСНБ-2009

индексы ТСНБ-2009 и ФСНБ-2009
 
Добрый день коллеги! Подскажите, есть ли официальное письмо, что в индексах к ТСНБ-2009 (к СМР) и к ФСНБ-2009 (к СМР) учтены коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли, приведённые в письме Министерства регионального развития РФ от 21.02.2011 г. № 3757-КК/08
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Нас с этими письмами совершенно запутали. Выпускают - отзываю - возвращают - перефразируют :cheer:
Указанное вами письмо из категории отозванных.
Действует письмо № 2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012
Смысл по сути не поменялся.
В письмах Минрегиона об индексах есть такой текст - об учтенности  понижающих коэффициентов. В региональных , как правило, тоже самое сделано. Но все же читайте внимательно, что там у вас наваяли региональные нормативщики ;)
 
Наши-то и написали, что в индексах учтены коэффициенты к НР и СП.
 
Они  не  могут  быть  учтены,  так  как  применяются  только  для  расчетов  в  текущем  уровне  цен.
 
В письме 2836-ИП/12/ГС от 03.12.2012 на первой странице сказано, что "Указанные индексы разработаны ... с учетом положений письма от 27.11.2012г №2536-ИП/12/ГС"
 
Цитата
В письме 2836-ИП/12/ГС от 03.12.2012 на первой странице сказано, что "Указанные индексы разработаны ... с учетом положений письма от 27.11.2012г №2536-ИП/12/ГС"
Правильно. Об этом  я и ответила Александру.
А ваши, Владимир, ссылки несколько о другом  :silly: ....т.е. о нашем любимом отзыве-перевызове :silly:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О применении коэффициента к нормам затрат труда, нормам време­ни и затратам на эксплуатацию машин при производстве ремонта су­ществующих зданий (включая жилые дома) без расселения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.