Новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли


Страницы: 1
RSS
Новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли
 
В письме №41099-кк/08 от 06.12.2010 г. написано «в связи с   поступающими запросами» и т.д. Хотелось бы узнать на основании каких   документов поступили эти запросы и от кого? Каким законом определены   новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли? И где можно   ознакомиться с результатами «наблюдений и анализом сметных затрат»?   Каким образом понижающие коэффициенты учитывают увеличение размера   страховых взносов? Даже если не «выступать» не проще ли разработать и   утвердить новые величины накладных расходов и сметной прибыли, чем   путаться с коэффициентами.
 
1) Запросы и т.д. поступали, скорее всего, в Министерство регионального развития РФ, по-этому Вам лучше обратиться к ним с вопросами что это за запросы и от кого.
2) По нашему мнению, данное Письмо является составной частью МДС. (В свое время Минюст РФ отказал в регистрации МДС 81-33.2004. Письмом Росстроя от 17.05.2004 N АП-2725/06 сообщается, что поскольку данный документ (МДС 81-33.2004) является составной частью «Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации», введенной в действие с 9 марта 2004 г. Постановлением Госстроя России от 5 марта 2004 г. N 15/1, Росстрой считает целесообразным рекомендовать применение новых нормативов накладных расходов с момента утверждения методики (март 2004 г.)).
3) По нашему мнению не стоит «гоняться» за изменениями в Законодательстве. Представьте сколько изменений придется внести в те же сметные программы, а это затраты, которые ударят по карману пользователя. Помните коэффициент 0,94 к накладным?
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: накладных прибыли

Введение в ГРАНД-СтройИнфо (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Введение, информационно-справочная система ГРАНД-СтройИнфо
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Узел учета Минрегион РФ Письмо № 4882-СМ/08 от 25.02.2009г О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)