Новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли

Новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли

Новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли
 
В письме №41099-кк/08 от 06.12.2010 г. написано «в связи с   поступающими запросами» и т.д. Хотелось бы узнать на основании каких   документов поступили эти запросы и от кого? Каким законом определены   новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли? И где можно   ознакомиться с результатами «наблюдений и анализом сметных затрат»?   Каким образом понижающие коэффициенты учитывают увеличение размера   страховых взносов? Даже если не «выступать» не проще ли разработать и   утвердить новые величины накладных расходов и сметной прибыли, чем   путаться с коэффициентами.
Похожие темы:Найти еще: накладных расходов прибыли
Накладные на электромонтажные работы
... Прошу уточнить насколько правомочна таблица коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли, и каким официальным документом она введена в действие. Поясню ... ... монтаж электротехнического оборудования. Согласно письма № 41099, при определении накладных расходов к расценкам на монтаж оборудования, коэффициент 0,85 не применяется....
Укрупнённые нормативы накладных расходов
Автор: Екатерина. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на данный момент существует такое понятие - "УКРУПНЕННЫЕ НОРМАТИВЫ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ", как это было в методике МДС 81-33.2004 или эти нормы уже отменены? Возможно есть какие-то действующие документы на укрупнённые нормы ...
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Вынос в натуру (еще раз уточнить)
... определяются в соответствии с Методикой по разработке и применению нормативов накладных расходов  21.12.2020 № 812/пр ([...]... ... стоимости строuтельства. П.1.1.2 " Разбивка осей не относится к накладным расходам.
Вынос в натуру (еще раз уточнить)
... затраты на вынос проекта в натуру (геодезические работы) определяются в соответствии с Методикой по разработке и применению нормативов накладных расходов  21.12.2020 № 812/пр ([...]не допускается составлять смету по СБЦ 2006 и включить ее ...
 
1) Запросы и т.д. поступали, скорее всего, в Министерство регионального развития РФ, по-этому Вам лучше обратиться к ним с вопросами что это за запросы и от кого.
2) По нашему мнению, данное Письмо является составной частью МДС. (В свое время Минюст РФ отказал в регистрации МДС 81-33.2004. Письмом Росстроя от 17.05.2004 N АП-2725/06 сообщается, что поскольку данный документ (МДС 81-33.2004) является составной частью «Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации», введенной в действие с 9 марта 2004 г. Постановлением Госстроя России от 5 марта 2004 г. N 15/1, Росстрой считает целесообразным рекомендовать применение новых нормативов накладных расходов с момента утверждения методики (март 2004 г.)).
3) По нашему мнению не стоит «гоняться» за изменениями в Законодательстве. Представьте сколько изменений придется внести в те же сметные программы, а это затраты, которые ударят по карману пользователя. Помните коэффициент 0,94 к накладным?
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
О письме Госстроя №2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012г.
Об отмене ранее опубликованных писем
Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.