Глобальные начисления. Как их применять?

Глобальные начисления. Как их применять?

Глобальные начисления. Как их применять?
 
Впервые столкнулась с такими начислениями. Как их применять? В коэффициентах к итогам? На всю смету?
Непонятно, что за Н15 и Н16
 
В РИК - районные коэффициенты к ЗП и ЗПМ
 
А в каком нормативном документе можно посмотреть что именно эти значения 2,3?
 
Ольга, и не подскажите что за расценка начинаетеся на Е? Это Ениры так РИК показывает?
 
Цитата
Анна пишет:
Ольга, и не подскажите что за расценка начинаетеся на Е? Это Ениры так РИК показывает?
Это ТЕР (там же в смете написано)
Цитата
Анна пишет:
А в каком нормативном документе можно посмотреть что именно эти значения 2,3?
Посмотрите районные коэффициенты для ЯНАО и этого района.

В Алтайском крае, к примеру, районные коэффициенты 1,15 и 1,2 (по районам края разные).
 
Ольга, я в РИКе ни разу не работала. Можете носом ткнуть где именно написано ТЕР? Вижу только обозначения Е и Ц.
Е - это Тер, я так понимаю, а Ц - это ТССЦ.
 
Анна, и вот еще вопрос про базу. Написано, что смета составлена в базе ТСНБ - 2001 ЯНАО.
У меня есть вот такая база в гранде. Не пойму - это ТСНБ или нет?
 
Анна, Я работаю в ГРАНДе, но сметы РИКовские приходится частенько проверять.
Цитата
Анна пишет:
Е - это Тер, я так понимаю, а Ц - это ТССЦ.
Да так.

А смета составлена в "ТСНБ-2001 Ямало-немецкого автономного округа (эталон)..."
 
Цитата
Анна пишет:
Можете носом ткнуть где именно написано ТЕР?
А вы точно сметчик?
 
Составлена в ТЕР написано в шапке) после слов "Смета составлена в базисных ценах"...
 
Цитата
Ольга пишет:
Да так.
Не вводите в заблуждение
 
Цитата
Анна пишет:
Е - это Тер, я так понимаю, а Ц - это ТССЦ.
Е-строительные и ремонтые сборники, Ц-монтажные и пусконаладочные. Материалы по ТССЦ с шифром С.
Изменено: Игорь - 18.06.2020 11:11:23
 
Игорь, Я только учусь. Знакома была только с Гранд-Сметой. С риком столкнулась впервые.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Документы сметчика
Рекомендация по применению свай трубчатых металических СМОТ Серия 1.411.3 Фундаментпроект
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.