Сводка затрат

Страницы: 1
RSS
Сводка затрат

Ни разу не делала сводку затрат. Необходимо предоставить в госэкспертизу. Помогите, пожалуйста, как ее сформировать, и зачем она нужна (сметная документация разрабатывалась для мед. учреждения)
Кому не жалко образец бросте в личку M.Julia.A@yandex.ru

СВОДКА ЗАТРАТ
- документ, определяющий сметную стоимость строительства при выделении проектируемому предприятию капитальных вложений не только на производственные объекты, но и на объекты жилищно-гражданского назначения, базы стройиндустрии, объекты городского наземного пассажирского транспорта, дороги, путепроводы и другие инженерные сооружения.
Не имеет определенного вида. Составляется достаточно вольно. И чтобы угодить вашей экспертизе лучше всего спросить  именно там КАК это должно выглядеть.

А в программе гранд смета его можно сформировать

Вряд ли....Не знаю, я в других программах работаю. Здесь такого нет.
Но я же написала - это НЕ является стандартной формой. Составляете вольно - таблицей, в которой укрупненно показываете стоимость по объектам, входящим в вашу комплексную стройку.

Так если есть ССР зачем нужна эта сводка, я хочу понять один раз и навсегда

Это не я вам сказала, это ваша экспертиза.
Я на экспертизу сводку не делала никогда. Делали сводку затрат, когда нам нужно было просто определиться с общей суммой на комплекс работ, озвученных несколькими сметами (но у нас не было сводного сметного расчета, мы не шли через экспертизу).
Может вы просто не поняли друг друга с экспертизой? Уточните у них это еще раз.

В Гранд-смете есть такая форма (пример):

Форму  Сводки  затрат  см.  МДС 81-35.2004  образец  №2.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
44-ФЗ Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ. О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства