Как в Гранд-смете изменить коэффициент к позиции на все материалы в смете?

Как в Гранд-смете изменить коэффициент к позиции на все материалы в смете?

Как в Гранд-смете изменить коэффициент к позиции на все материалы в смете?
 
Я обычно через F6 --- Коэф-ты к итогам --- добавляла коэффициент какой мне нужен и назначала туда, куда мне нужно (по разделам, по видам работ и т.д.).

Теперь нужно поправить чужую сметку, в которой все коэффициенты назначены позиционно (F3 (доп.информация о позиции --- коэффициенты). Мне надо заменить название коэффициента заг.-склад. расходов, в котором идет ссылка на ТЧ 2019 года на текущий год/квартал.

Подозреваю, что есть какая-нибудь функция в Гранде для этого. Подскажите, если кто знает. Смета большая (и их много), менять в каждой позиции уже утомило))
Похожие темы:Найти еще: коэффициент материалы
Коллеги нужна консультация
... эти "Юлия Демьянкова пишет: независимой экспертизой" Если раскошелить хотят вас, то требуйте помимо сметы проект, с обоснованиями своих коэффициентов, подтверждение стоимости материалов. Хотя могут любое КП "нарисовать" у вас будет хотя бы основание с ними "бодаться".
Коэффициент кратности на каждый последующий кабель
... пожалуйста, какими сметными нормативами можно обосновать применение "коэффициента кратности" на каждый последующий кабель к расценке  ... ... обоснование из сметного норматива включенного в ФРСН. И еще "виды работ" материалов некоторые эксперты требуют, чтобы они были либо "материалы ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: RRRinka. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)" Не нужно заниматься вот этим вот, а просто нужно взять расценки ФЕР (или ...
Высота производства монтажных работ. Коэффициенты высотности
... 5 м, но коэфф. на высоту от 2 до 8 метров учтён, что некорректно."  По моему согласно ТЧ учитывается именно вертикальное перемещение до 5м материалов и оборудования. А коэффициентом на высоту учитываются затраты времени на подъем и спуск рабочих и стесненность движений при выполнении работ на высоте. Я ...
Коллеги нужна консультация. Коэффициенты 1,15 и 1,25 и 1,35
Автор: Юлия Демьянкова. Произошло залитие квартиры. Собственник предоставил в УК смету подготовленную независимой экспертизой.Коэффициенты 1,15 и 1,25 и 1,35 также удивили материалы по прайсу 8 тыс за 1 м2 керам плитки и т д.Смета набрана в Тер индексами сентября как написано.
 
Это нужно было делать сразу не в каждой позиции, а в параметрах сметы (задавать этот коэффициент).

Единственное, что можно сделать одним махом, выделив нужные позиции- стереть все коэффициенты из каждой позиции (Операции-Групповое изменение позиций-Удалить все коэффициенты, введенные по позиции). И затем уже через параметры к смете  ввести коэффициент к материалам новый.
 
вот и я удивляюсь, неужели человек вручную забивал эти (и другие) коэффициенты.

Подумала, что возможно я чего-либо не знаю...
 
Цитата
Ирина пишет:
вот и я удивляюсь, неужели человек вручную забивал эти (и другие) коэффициенты.
многие не знают, как фильтровать применение общего коэффициента только на те или иные позиции (по видам работ и т.п.), вот и задают вручную в каждой позиции.
 
Ирина, предлагаю рассмотреть такой вариант:
сохранить смету в формате xml;
в блокноте заменить текст на нужный.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Новый формат хранения данных
Гранд-Смета 6. Новый формат хранения данных
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об уточнении порядка применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве при определении с 1 января 2011 г. сметной стоимости строительно-монтажных работ в текущем уровне цен
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.