Помогите разобраться с расценкой на сверление отверстий

Помогите разобраться с расценкой на сверление отверстий

Помогите разобраться с расценкой на сверление отверстий
 
Здравствуйте, помогите разобраться с расценкой на сверление отверстий по ТЕР46-03-013. У нас сверление глубиной 200 мм и диаметром 100 мм, могу ли я применить расценку на глубину 100 мм и диаметр 100 мм  и применить к работе коэффициент глубиной до 200 мм ?  
Похожие темы:Найти еще: сверление
Сверление отверстий в керамограните
Автор: Таня. Добрый день! Для системы кондиционирования делаем только прокладку фреоновой трассы и под дренаж. В ВОРе присутствует пункт "Сверление отверстий в керамограните". Какую расценку посоветуете для сверления?
Электромонтажные работы
... такой вопрос: работы по монтажу розеток, выключателей скрытой установки расценены с помощью расценок ТЕРм08-03-591-09, ТЕРм08-03-591-02, при этом сверление отверстий под розетки, выключатели в расценке не учтены и взяты дополнительно: ТЕРр69-02-1 с добавлением на увеличение диаметра отверстия ...
Установка забора
... установку металлических столбов брать?  Может взять все вместе, как ФЕР09-08-001-06. По составу работ там учтена установка металлических столбов, сверление и установка анкеров в бетонное основание.  А по факту будет у вас не сверление и анкера, а закладные в бетоне. 
Состав работ в расценке - Наружная облицовка фасада профлистом
... металлического каркаса и теплоизоляционного слоя). Состав работ в расценке -  01. Разметка проектного положения металлического каркаса. 02. Сверление отверстий для установки кронштейнов. 03. Установка кронштейнов. 04. Монтаж утеплителя. 05. Монтаж ветровлагозащитной пленки с подрезкой....
Сверление отверстий в керамограните
... Таня. "А если вам нужно именно отдельно сверление- то по 46-03...". Это понятно ;)  Я думала, может кто-то "выискал" расценку именно для сверления КЕРАМОГРАНИТА
 
Лиля Владимирова, ДА. 46-03-013-33 + К=2.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
спасибо!
 
Цитата
Максим пишет:
ДА. 46-03-013-33 + К=2.
ссылку на Т.Ч в студию.
Цитата
Лиля Владимирова пишет:
ТЕР46-03-013. У нас сверление глубиной 200 мм и диаметром 100 мм, могу ли я применить расценку на глубину 100 мм и диаметр 100 мм  и применить к работе коэффициент глубиной до 200 мм ?
Нельзя. вам нужно применить ТЕР46-03-002-12
 
ProSlave, без ссылок. Методологически правильно)
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Нет, расценка 46-03-013-09 (прим.), если у вас именно перфоратором сверление
 
Нет обоснования
 
а если там именно перфоратором не завышается ли стоимость?
 
а вообще непонятно какую расценку вам советовать , так как тут еще нужно исходить из того где эти отверстия проделываются и горизонтальные они или вертикальные
 
Цитата
Максим пишет:
без ссылок. Методологически правильно)
Нет не правильно.
В составе работ по
Цитата
Максим пишет:
46-03-013-33
учтено:
1) Разметка мест сверления отверстий.
2) Приведение перфоратора в рабочее положение.
3) Сверление отверстий.
4) Уборка мусора.

Следовательно умножая расценку на два вы удваиваете пункты 1;2;4 - вот это как раз тики и не правильно
Цитата
Максим пишет:
Методологически
 
ProSlave,  то есть по вашему
Цитата
ProSlave пишет:
Нельзя. вам нужно применить ТЕР46-03-002-12
алмазными установками логично?  :D  ну ну. Как пить дать эту расценку никто не пропустит если там перфоратор.
Изменено: Максим - 30.07.2020 11:50:21
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
ProSlave,А вТСН  именно такой способ применяется, о чем и написано в технической части. Так что Методология - она у каждого своя)))))
 
Денис Владимирович, друг мой, так я потому и попросил ссылку на Т.Ч. Вдруг и в ФЕР так можно стало делать в новой редакции.  
 
Максим, честно говоря я буров на перфоратор который СДС+ диаметром больше 32мм вообще не видывал. Слабо представляю себе бур СДС+ д.80-100мм на ручной перфоратор. Даже если такие и существуют, то они явно не для ручных перфораторов. У человека просто физически не хватит сил удержать в руках перфоратор с буром диаметром больше 32мм, руки вывернет. Это просто опасно.  
 
Да можете. Только через добавление  расценки на изменение глубины с соответствующим поправочным коэффициентом. Если нет расценки с нужным диаметром, то применяете на "ступень" в большую сторону. Основное правило в строительстве "больше можно, меньше нельзя"
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
ProSlave, согласен. Судя по составу работ они примерно так и представляют себе это.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается при проведении Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций, на 2019 год
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июль 2016
"Об утверждении свода правил "Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений" (Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.