Тендерный коэффициент в сметах на доп работы

Тендерный коэффициент в сметах на доп работы

Тендерный коэффициент в сметах на доп работы
 
Добрый день! Впервые столкнулась с составлением смет на доп. работы.

Основные сметы составлены в терах 2018 года, а доп. сметы считаются в ферах 2020. Вопрос: нужно ли в сметах на доп. работы применять коэффициент аукционного снижения?
и правильно ли думаю, что индекс пересчета берется того квартала, когда составляются сметы на доп. работы?
Похожие темы:Найти еще: тендерный коэффициент
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
Автор: Елена. В проектной смете (2п)  не вижу в параметрах тендерный коэффициент (обновление самое свежее, если что) в поддержку направила, но они отвечают очень выборочно. :cry:
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
... параметрах проектной сметы не предусмотрен специальный раздел для ввода тендерного коэффициента. Но при необходимости вы можете добавить тендерный коэффициент отдельной строкой в список лимитированных затрат, в главу «Дополнительные работы и затраты». В этом случае значение вводится ...
КС-2, НДС
... индивидуального договорного коэффициента. Использование повышающих коэффициентов, которые не предусмотрены действующим Законодательством ... ... можно в принципе уже указывать НДС не облагается (не предусмотрен)). 4.) Тендерный специалист заказчика в ЕИС указывает цену контракта/этапов ...
 
Анна, Зачем его применять? Это же дополнительные работы.
Цитата
Анна пишет:
и правильно ли думаю, что индекс пересчета берется того квартала, когда составляются сметы на доп. работы?
- логично.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, мне тоже кажется, что не нужно, но директор сказал обратное: перемножить индекс*коэф. снижения*1,2 (НДС), вот я окончательно и запуталась.
И с НДС у меня тоже вопрос. А надо ли его, если наша организация на УСН?
 
Это должно быть закреплено договором.
У меня часто встречались договора, где к сметам на доп. работы применяются те же условия, что и к основным сметам. Вплоть до индексов и версии базы, и, разумеется, коэффициентов снижения.
 
RRRinka, даже так... Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Документы сметчика
Индекс перевода в текущие цены с 01 января 2019 года к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования составляет -3,35 на основании письма ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» от 30.01.2019 г. №6-19/02.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства во 2 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
В этой книге собраны нормативные документы и разъяснения методик, утвержденных за последнее время Минстроем России.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.