Внутренний трубопровод и большое количество фасонных частей

Внутренний трубопровод и большое количество фасонных частей

Внутренний трубопровод и большое количество фасонных частей
 
Добрый день. Меняем отопление в подвале здания гостиницы.
Трубопровод по подвалу идет очень "извилисто", по этому много фасонных частей и больше трудозатрат, т.к. постоянно нужно резать трубу на небольшие части и соединять отводами, переходами и т.д. Существует ли коэффициент при прокладке подобного трубопровода? Расценка по ТЕР16.
Похожие темы:Найти еще: трубопровод фасонных
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... Расценка с 10 метров трубопровода. Значит, на 10 метров трубопровода в расценке учтена сварка одного стыка? Маловато получается... Длина моего трубопровода (длина труб + фасонные части) примерно 700 м. То есть при изготовлении 700 м трубопровода в расценке учтено 700/10=70 стыков.  Считаю количество стыков - исходя ...
Замена участка труб гвс и хвс + замена смесителей и леек душа
.... Выяснила, что здесь еще нужно будет сделать замену участков трех труб системы водоснабжения из-за ржавчины и протечек. - р65-9-2 Смена внутренних трубопроводов из стальных труб диаметром: до 20 мм - кол-во 2м.п.1.Снятие средств крепления.2.Разборка старых труб и фасонных частей.3.Примерка, перерезка нового комплекта труб в необходимых случаях.4.Прокладка труб с фасонными частями со сваркой в необходимых ...
 

Коэффициенты к этому сборнику есть на высоту, на усложняющие условия работы (такие как стесненность например) и если у вас стальной трубопровод еще есть коэффициент на сварку металлоконструкций к Оплате труда и трудозатратам рабочих 1,15

 
Tatyana, материал трубопровода какой?
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Трубы пластиковые PP-R FIBER (стекловолок).
Коэффициент на стесненность не пропустят, т.к. подвал достаточно просторный(  
 
Tatyana, Коэффициент на стесненность не определяется площадью подвала.)

Если вы прокладываете по ФЕР16-04-005 - то Вам на всё должно хватить за глаза. Можно попробовать добавить ФЕР22-03-002 - если согласуют)
Изменено: Максим - 03.08.2020 10:49:58
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Спасибо, буду пробовать брать установку фасонных частей по 22, надеюсь пропустят.
 
Цитата
Tatyana пишет:
Спасибо, буду пробовать брать установку фасонных частей по 22
Не вздумайте. Есть прямая расценка на армированные трубы ТЕР16-03-001-01
Изменено: Денис Владимирович - 03.08.2020 14:59:46
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Цитата
Tatyana пишет:Спасибо, буду пробовать брать установку фасонных частей по 22
Не вздумайте. Есть прямая расценка на армированные трубы ТЕР16-03-001-01
причём тут трубы? Вопрос прочитайте.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, Я читаю, а вы впредь не советуйте ерунды. Расценка комплексная и очень не плохая по стоимости, ПП трубу отрезать это вам не бесшовную трубу болгаркой резать.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Максим, Я читаю, а вы впредь не советуйте ерунды. Расценка комплексная и очень не плохая по стоимости, ПП трубу отрезать это вам не бесшовную трубу болгаркой резать.
- я об этом писал выше.
Изменено: Максим - 03.08.2020 15:13:32
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Не вздумайте.
- валерьянка на полке справа.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, Да чтожь с вами со всеми такое то. Чуть что, то сразу обиды и оскорбления какие то. Прям поправить нельзя. Нужно было что бы человек воспользовался Вашим не правильным советом.
Изменено: Денис Владимирович - 03.08.2020 15:23:29
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Максим, Да чтожь с вами со всеми такое то. Чуть что, то сразу обиды и оскорбления какие то.  
- без оскорблений. В шутку) Законом применение не запрещено)
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Коллеги, зачем мудрить? В допе №1 к ФЕР внесены изменения.
Теперь для полипропилена 16-04-005-ХХ + 16-04-006-ХХ.
Изменено: Андрей - 04.08.2020 16:28:07
 
Андрей,Не все работают в
Цитата
Андрей пишет:
ФЕР
 
Цитата
Карина пишет:
Коэффициенты к этому сборнику есть на высоту, на усложняющие условия работы (такие как стесненность например) и если у вас стальной трубопровод еще есть коэффициент на сварку металлоконструкций к Оплате труда и трудозатратам рабочих 1,15
Карина, а что это за коэффициент к 16 сборнику на сварку металлоконструкций к Оплате труда и трудозатратам рабочих 1,15 ?......это где конкретно про него написано ?
 
это при нержавеющей стали, МДС 81-35.2004. п.4.9, при выводе расценки выдает из предлагаемых
Изменено: Карина - 05.08.2020 12:08:07
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.08.2020 г.)
Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 июля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.