Подрядчик, работающий на УСН хочет пересчитать половину смет с НДС

Подрядчик, работающий на УСН хочет пересчитать половину смет с НДС

Подрядчик, работающий на УСН хочет пересчитать половину смет с НДС
 
Здрпвствуйте!
В процессе работы столкнулись с неоднозначным вопросом.
Подрядчик, работающий на УСН хочет в середине работ пересчитать половину смет с НДС, т.к переходит на другую систему налогооблажения. Как нам поступить в таком случае?
Так же, в изначальной смете с УСН применен договорной коэффициент. В другой версии этот коэф. соответственно поменяется. Стоит ли одобрять эти махинации?
Похожие темы:Найти еще: усн ндс
Компенсация НДС при УСН
Автор: Константин. Здравствуйте ! В ФСНБ 2022 делаю смету, подскажите какая будет формула при компенсации НДС при УСН, и в смете нужно ли делить материал на 1,2?
Подскажите формулу компенсации НДС при УСН
Автор: Шурочка. Доброго дня! Подскажите формулу компенсации НДС при УСН, пожалуйста, которая отражается в сводном, а не в локальном расчете?
Возмещение НДС при Усн, ФСнБ 2022 изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста та формула которую мы обычно используем для возмещения НДС при усн в итогах, она действительна к новому Рим? 
Компенсация НДС при УСН в новой методике
Автор: Елена. Здравствуйте!  Подскажите,кто-нибудь знает формулу  Компенсации НДС при УСН в новой методике   ?  Пытаюсь прописать ее в Гранд так : ((БМ.МАТ+(БМ.ЭМ-БМ.ЗПМ))*ЕСЛИ(БМ;1;Инд.МАТ)+БМ.ОБ*Если(БМ;1;Инд.ОБ))*20%. Подсмотрела в предыдущей ...
Возмещение НДС при Усн, ФСнБ 2022 изм 1-9
Автор: Elena. Нормативных документов по возмещению НДС при УСН нет.  Если ссылаться на  письмо  Госстроя РФ от 6 октября 2003 г. N НЗ-6292/10 О порядке определения сметной стоимости работ, выполняемых организациями,...
 
Алёна Дмитриева, Так а почему нет? Ничего тут такого нет. Половину договора закрыли по УСН, Далее ДС о том, что в связи с переходом на иную систему налогообложения заключается соглашение о том, что оставшиеся работы подлежат закрытию с учетом изменения налогового положения Подрядчика, согласно Приложения №1 к ДС и в этом приложении указываете оставшиеся работы уже с НДС. Пишете в тексте ДС, что общая стоимость выполняемых работ по договору остается неизменной и составляет 200р. Общая стоимость договора является суммарной стоимостью выполняемых работ и состоит из 100 (не облагается НДС) принятых и оплаченных до 01.02.2020г и 100 включая НДС, принимаемых и оплачиваемых после 01.02.2020г, согласно Приложению №1 к ДС1 от 01.02.2020г.

Все. Вот практически готовый текст вам для ДС. ))))
Согласно этого ДС любой, даже умственно отсталый бухгалтер, сможет объяснить налоговой проверке почему он заплатил НДС = 20р вместо 40р.  
 
ProSlave, идея отличная, главное чтобы вот это:
Цитата
ProSlave пишет:
общая стоимость выполняемых работ по договору остается неизменной
не оказалось для Подрядчика сюрпризом :)  
 
Ирина Иванчикова, Думаете, этот хитрец рассчитывал на увеличение? ))) Да в принципе и это не проблема, если все согласны.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
Документы сметчика
По вопросам в сфере ценообразования и сметного нормирования
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.