Подрядчик, работающий на УСН хочет пересчитать половину смет с НДС

Подрядчик, работающий на УСН хочет пересчитать половину смет с НДС

Подрядчик, работающий на УСН хочет пересчитать половину смет с НДС
 
Здрпвствуйте!
В процессе работы столкнулись с неоднозначным вопросом.
Подрядчик, работающий на УСН хочет в середине работ пересчитать половину смет с НДС, т.к переходит на другую систему налогооблажения. Как нам поступить в таком случае?
Так же, в изначальной смете с УСН применен договорной коэффициент. В другой версии этот коэф. соответственно поменяется. Стоит ли одобрять эти махинации?
Похожие темы:Найти еще: усн ндс
Компенсация НДС при УСН
Автор: Константин. Здравствуйте ! В ФСНБ 2022 делаю смету, подскажите какая будет формула при компенсации НДС при УСН, и в смете нужно ли делить материал на 1,2?
Подскажите формулу компенсации НДС при УСН
Автор: Шурочка. Доброго дня! Подскажите формулу компенсации НДС при УСН, пожалуйста, которая отражается в сводном, а не в локальном расчете?
Возмещение НДС при Усн, ФСнБ 2022 изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста та формула которую мы обычно используем для возмещения НДС при усн в итогах, она действительна к новому Рим? 
Компенсация НДС при УСН в новой методике
Автор: Елена. Здравствуйте!  Подскажите,кто-нибудь знает формулу  Компенсации НДС при УСН в новой методике   ?  Пытаюсь прописать ее в Гранд так : ((БМ.МАТ+(БМ.ЭМ-БМ.ЗПМ))*ЕСЛИ(БМ;1;Инд.МАТ)+БМ.ОБ*Если(БМ;1;Инд.ОБ))*20%. Подсмотрела в предыдущей ...
Возмещение НДС при Усн, ФСнБ 2022 изм 1-9
Автор: Elena. Нормативных документов по возмещению НДС при УСН нет.  Если ссылаться на  письмо  Госстроя РФ от 6 октября 2003 г. N НЗ-6292/10 О порядке определения сметной стоимости работ, выполняемых организациями,...
 
Алёна Дмитриева, Так а почему нет? Ничего тут такого нет. Половину договора закрыли по УСН, Далее ДС о том, что в связи с переходом на иную систему налогообложения заключается соглашение о том, что оставшиеся работы подлежат закрытию с учетом изменения налогового положения Подрядчика, согласно Приложения №1 к ДС и в этом приложении указываете оставшиеся работы уже с НДС. Пишете в тексте ДС, что общая стоимость выполняемых работ по договору остается неизменной и составляет 200р. Общая стоимость договора является суммарной стоимостью выполняемых работ и состоит из 100 (не облагается НДС) принятых и оплаченных до 01.02.2020г и 100 включая НДС, принимаемых и оплачиваемых после 01.02.2020г, согласно Приложению №1 к ДС1 от 01.02.2020г.

Все. Вот практически готовый текст вам для ДС. ))))
Согласно этого ДС любой, даже умственно отсталый бухгалтер, сможет объяснить налоговой проверке почему он заплатил НДС = 20р вместо 40р.  
 
ProSlave, идея отличная, главное чтобы вот это:
Цитата
ProSlave пишет:
общая стоимость выполняемых работ по договору остается неизменной
не оказалось для Подрядчика сюрпризом :)  
 
Ирина Иванчикова, Думаете, этот хитрец рассчитывал на увеличение? ))) Да в принципе и это не проблема, если все согласны.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Документы сметчика
Доклад Газпромпроектирование Андреев Применение в проекте Сила Сибири нанотехнологической продукции ОСПТ Reline
Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ (ред. от 12.03.2014, с изм. от 29.12.2014) "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 июня 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.