Ремонт фасада,верхолазные работы

Ремонт фасада,верхолазные работы

Ремонт фасада,верхолазные работы
 
Добрый день,коллеги!
Подскажите,пожалуйста, можно ли при ремонте пилястр/колонн, применяя расценки ТЕР13-06-003-01/13-06-004-01, указывать коэффициенты

1. 1,15/1,25  - Выполняемые при реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве
2. Верхолазные работы МДС 83-1.99 п.3.3 - ЗП 1,24

Добавила также коэф. Ремонт фасадов, расположенных в застроенном центре города - 1,15. Но получается, что его можно применить только на ремонтный сборник?
 
Скажите какие вы выполняете работы по ремонту фасада.
 
Цитата
Александр пишет:
Скажите какие вы выполняете работы по ремонту фасада.
ремонт штукатурки,расчистка/заделка трещин, доп.очистка поверхности колонн/обеспыливание, шпатлевание, грунтование, окраска. и всё это на высоте 2-6 этажа.
 
Если вы будете брать по ремонтному сборнику, то эти работы по обеспыливанию очистке уже есть в составе работ.
 
Цитата
Александр пишет:
Если вы будете брать по ремонтному сборнику, то эти работы по обеспыливанию очистке уже есть в составе работ.
вот состав на шпатлевание:
01. Сплошная шпатлевка поверхностей фасада. 02. Шлифовка поверхности. 03. Приготовление шпатлевочного состава вручную.
здесь ведь этих работ...
 
Я бы на вашем месте брал по ремонтному сборнику. Работы выполнял бы с лесов. Брал бы отдельно установку и разборку лесов.  
 
Р61-10-1 "Ремонт штукатурки гладких фасадов по камню и бетону с земли и лесов цементно-известковым раствором площадью отдельных мест до 5 м2 толщиной слоя до 20 мм".                Состав работ:
01. Простукивание и отбивка старой штукатурки.
02. Очистка, смачивание и подготовка поверхности.
03. Оштукатуривание отдельных мест.
04. Очистка волосяной щеткой.  
 
Цитата
Александр пишет:
Р61-10-1 "Ремонт штукатурки гладких фасадов по камню и бетону с земли и лесов цементно-известковым раствором площадью отдельных мест до 5 м2 толщиной слоя до 20 мм".                Состав работ:01. Простукивание и отбивка старой штукатурки.02. Очистка, смачивание и подготовка поверхности.03. Оштукатуривание отдельных мест.04. Очистка волосяной щеткой.  
да, я ввела Вас в заблуждение. все работы выполняются частично от общей площади.

сначала идет частичный ремонт штукатурки -как Вы и написали,только расценка на колонны.

потом расчистка/заделка швов (тоже % от всей площади).

далее очистка/обеспыливание (% от всей площади) - и далее 100%: шпатлевание-грунтование-окраска.

По самим работам вопросов не было ко мне..У меня вопрос по коэффициентам возник,которые я применяю.
 
На ремонтные расценки - поправки для ремонтных работ.  
 
Цитата
Александр пишет:
На ремонтные расценки - поправки для ремонтных работ.  
спасибо,что откликнулись!
 
Только смотрите: Ремонт штукатурки - какой-то % от площади. Затем вы применяете уже расценку на шпатлевание и покраску из строительного сборника на этот же % от площади. А все что будете перекрашивать по старой краске берите по ремонтному сборнику.  
 
Цитата
Александр пишет:
Только смотрите: Ремонт штукатурки - какой-то % от площади. Затем вы применяете уже расценку на шпатлевание и покраску из строительного сборника на этот же % от площади. А все что будете перекрашивать по старой краске берите по ремонтному сборнику.  
у меня все расценки из ремонтного сборника,кроме очистки/обеспыливания...
а,я поняла о чем Вы..
спасибо!
Изменено: Антонина - 11.08.2020 16:01:12
 
Цитата
Антонина пишет:
Цитата
Александр пишет: На ремонтные расценки - поправки для ремонтных работ.  
спасибо,что откликнулись!
Александр,а можно ли коэф. на верхолазные работы 1.24 к ЗП по МДС 83-1.99? у кого не спрошу - мнения расходятся  
 
Нет. Но, нужно чётко знать, что Вы делаете. Может быть, замок в горах и туда только с вертолёта можно опускаться.  :D  В 99% остальных случаев - леса. А делаете, как хотите, опять же, хоть с вертолёта, хоть с вышки. Т.е. нужно чёткое обоснование на то, что Вы данные работы не можете делать с лесов. Обычный жилой дом - леса по вертикальной площади.  
 
Цитата
Наталья пишет:
Обычный жилой дом - леса по вертикальной площади.  
Наталья, благодарю за ответ!
заказчики в курсе, что будут работать альпинисты. Часть расценок из ремонтного сборника по нашей базе есть "с применением альпинистской технологии",а вот вторая часть расценок - из строительного сборника - нет альпинистов. Вот и подсказали специалисты выход - применить 1.24 к ОЗП в этих расценках.
Или Вы считаете, что лучше поставить леса по площади колонн?  
Изменено: Антонина - 12.08.2020 12:32:27
 
Цитата
Наталья пишет:
В 99% остальных случаев - леса. А делаете, как хотите, опять же, хоть с вертолёта, хоть с вышки. Т.е. нужно чёткое обоснование на то, что Вы данные работы не можете делать с лесов
Доброе утро! Меня заставляют смету составлять при окраске эстакад с люлек или альпинистами, как доказать что нужно ставить леса. В каком нормативном документе почитать?
 
Наталья, добрый день! Если ремонтируемый фасад (6-тиэтажный) плотно прилегает к другому дому (4-хэтажному), и леса никак не поставить, смету всё равно составлять как работу с лесов?
 
Цитата
Юлия Румянцева пишет:
леса никак не поставить, смету всё равно составлять как работу с лесов?
Можно установить неинвентарные деревянные леса. В смете должны быть те работы, которые выполняются на самом деле.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Сергей, рядом чужая кровля со стропильной системой, дом старый, исторический. Очень сомневаюсь, что разрешат поставить неинвентарные деревянные леса на эту кровлю.
В моём случае наша стена - это глухой брандмауэр. На нашем здании будет ремонтироваться крыша - полностью демонтироваться кровля и стропильная система.
На брандмауэрной стене будет полностью отбиваться штукатурка, затем заново оштукатуриваться и краситься. Планирую, что всё же будут использоваться промышленные альпинисты.
Но продолжаю сомневаться.

Прикрепляю фото, где видно часть брандмауэрной стены (её длина на самом деле около 30 м) и упирается она с другой стороны тоже в дом - памятник.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Документы сметчика
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 166. Сборник № 07/2020, июль 2020 г.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 февраля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.