Монтаж кабеля: нужно применять коэффициент 0,9 к НР и 0,85 к СП?

Монтаж кабеля: нужно применять коэффициент 0,9 к НР и 0,85 к СП?

Монтаж кабеля: нужно применять коэффициент 0,9 к НР и 0,85 к СП?
 
День добрый,подскажите пожалуйста в смете на Прокладку (монтаж) телефонного кабеля нужно применять коэффициент 0,9 к НР и 0,85 к СП?
 
Алексей, ремонт?
 
Какие конкретно расценки используйте?
 
ФЕРм?
 
На расценки сборника ФЕРм, ФЕРп понижающие НР=0.9 и СП=0.85 при выполнении ремонтных работ не начисляются. См. МДС 33 и МДС 25 (с дополняющими письмами)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.09.2021 г.)
Типовая технологическая карта разработана на обратную засыпку пазух котлована грейфером
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.