Дополнительные сметы и коэфициенты

Дополнительные сметы и коэфициенты

Дополнительные сметы и коэфициенты
 
Коллеги!

Нужно ли применять коэффициенты на временные здания и сооружения, а также зимнее удорожание при составлении доп. смет на работы вне рамок основного договора? При этом, в основных сметах данные коэффициенты учтены. Строительство ведется в рамках гос. контракта.  
Изменено: Дмитрий - 31.08.2020 16:57:34
 
Дмитрий, нет конечно. Раз договор другой то и условия формирования договорной цены могут быть другими. Если бы это были допы к основному договору  и условия должны остаться прежними.
 
Спасибо! То есть, если договор один, то и доп. сметы к нему должны быть идентичными? Есть ли какое-нибудь законодательное закрепление для этого?  
 
Дмитрий, Если  речь идет о доп соглашении. То как правило при  работе с бюджетом учитываются все нюансы из основного договора. Но юридически может быть и по  другому, вплоть до других индексов и т.д.
Цитата
Дмитрий пишет:
Есть ли какое-нибудь законодательное закрепление для этого?  
Были письма, у Горячкина точно было разъяснение - поищите.
 
Прежде всего Гражданский Кодекс. Раздел договорных отношений  - "как договоритесь".
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Документы сметчика
Настоящий стандарт распространяется на теплоизоляционные изделия из стеклянных штапельных волокон, склеенных синтетическим связующим.
О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 05.03.07 г. № 145 « О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий»
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.10.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.