Дом престарелых просит вас оказать юридическую консультацию

Дом престарелых просит вас оказать юридическую консультацию

Дом престарелых просит вас оказать юридическую консультацию
 

Добрый день, lдом престарелых нуждается в вашей срочной юридической консультации.

В октябре 2019 года заключен контракт по 44-ФЗ , согласно которому, подрядчик взял на себя обязательства на выполнению двух видов работ, но по одному контракту.

В процессе проведения торгов было проведено снижение цены контракта на общую сумму: 29000,00 рублей.

Снижение цены было отражено в одном из видов работ (локальном-сметном расчете),  второй локально-сметный расчет остался без снижений.

Возникла следующая проблема, при приемке выполненных работ, МКУ "УКС" нашего города отказывается от приемки локально-сметных расчетов, требуя предоставить сметы и акты выполненных работ с пропорциональным снижением цены контракта в двух локально-сметных расчетах.

Просим Вас предоставить нормативно-правовой акт, содержащий  конкретные требования по снижению цены контакта по всем локально-сметным расчетам пропорционально.

 
Добрый день. Ваш УКС прав, в 2019 году действовал Приказ Министерства экономического развития РФ № 567 от 02.10.2013 "Об утверждении методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком ...", сейчас 841/пр Минстроя от 23 декабря 2019 г., но логика в принципе одна, изначально Вам необходимо было сформировать НМЦК, с которой Вы вышли на торги, после торгов выводится коэффициент тендерного снижения для выхода на сумму предложенную поставщиком и составлется протокол (при УСН бывает и повышения). При закрытии выполненных работ данный коэффициент отражается во всех КС-2, т.е. на общую сумму в вашем случает на обе сметы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 декабря 2023 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.