ВЗиС, откуда взялся данный коэф?

ВЗиС, откуда взялся данный коэф?

ВЗиС, откуда взялся данный коэф?
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, скинули пример сметы на автомобильные дороги, и там учитывают ВЗиС = 3.28?

Полное наименование:
"Капитальный ремонт участка автомобильной дороги общего пользования местного значения",

Откуда взяли 3.28?
Из ГСНР 81-05-02-2001 - нет, там учитывается 1.4 коэф. Из ГСН 81-05-02-2001 - нет, там учитывается 4.1 ( и то не уверен).

Подскажите, какой коэф ВЗиС использовать для: "Капитальный ремонт участка автомобильной дороги общего пользования местного значения" ?

Спасибо!
Похожие темы:Найти еще: взис
Площадка под автобетононасос
... Ioanna. Добрый день! Помогите разобраться, относится ли затраты на устройство  временной площадки из сборных ж/б плит под автобетононасос к ВЗиС?
Ремонт и содержание землевозных дорог
... и содержание выезда из нашего карьера на объем ввозимого торфа?" Конечно. Если это не учтено в применяемых расценках. Если вас смущает ВЗиС, то там не учтено ремонта и содержания, там говорится о строительстве.
Площадка под автобетононасос
... пишет: Добрый день! Помогите разобраться, относится ли затраты на устройство  временной площадки из сборных ж/б плит под автобетононасос к ВЗиС? " методика по приказу 332 от 19.06.2020 ,  раздел IV,   пп Т
Площадка для заправки автотранспорта
... автотранспорта с обвалованием на время строительства (предварительная планировка, укладка геотекстиля, укладка жб плит). Она относится к ВЗиС или ее устройство нужно учитывать в смете? 
Дистанционные курсы сметчика
... Анечкина пишет: хороший дистанционный курс для начинающего сметчика" 1. Изучаете 421/пр, параллельно все методики, про которые там упоминается (ВЗиС, НР, СП и т.д.); 2. Смотрите бесплатные курсы пользования программой, например, Гранд-Смета все на сайте есть и написано и показано; 3. Берете ...
 
Добрый день!
ВЗиС - это временные здания и сооружения, а Вы ссылаетесь на сборник дополнительных затрат при производстве ремонтных работ в зимнее время. Возможно коэффициент 3,28 - это сметная норма из ГСН 81-05-01-2001 (приложение 1), с учетом понижающего коэффициента 0,8 из п.2.1.  
 
Так же не забываем что утверждена новая методика.  
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Так же не забываем что утверждена новая методика.  
Добрый день! А еще какие новые методики вышли? А про зимние есть изменения?
 
Галина, Можно посмотреть на сайте Минстроя.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Об определении размера платы за проведение госэкспертизы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.09.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.