ВЗиС, откуда взялся данный коэф?

ВЗиС, откуда взялся данный коэф?

ВЗиС, откуда взялся данный коэф?
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, скинули пример сметы на автомобильные дороги, и там учитывают ВЗиС = 3.28?

Полное наименование:
"Капитальный ремонт участка автомобильной дороги общего пользования местного значения",

Откуда взяли 3.28?
Из ГСНР 81-05-02-2001 - нет, там учитывается 1.4 коэф. Из ГСН 81-05-02-2001 - нет, там учитывается 4.1 ( и то не уверен).

Подскажите, какой коэф ВЗиС использовать для: "Капитальный ремонт участка автомобильной дороги общего пользования местного значения" ?

Спасибо!
Похожие темы:Найти еще: взис
Площадка под автобетононасос
... Ioanna. Добрый день! Помогите разобраться, относится ли затраты на устройство  временной площадки из сборных ж/б плит под автобетононасос к ВЗиС?
Ремонт и содержание землевозных дорог
... и содержание выезда из нашего карьера на объем ввозимого торфа?" Конечно. Если это не учтено в применяемых расценках. Если вас смущает ВЗиС, то там не учтено ремонта и содержания, там говорится о строительстве.
Площадка под автобетононасос
... пишет: Добрый день! Помогите разобраться, относится ли затраты на устройство  временной площадки из сборных ж/б плит под автобетононасос к ВЗиС? " методика по приказу 332 от 19.06.2020 ,  раздел IV,   пп Т
Площадка для заправки автотранспорта
... автотранспорта с обвалованием на время строительства (предварительная планировка, укладка геотекстиля, укладка жб плит). Она относится к ВЗиС или ее устройство нужно учитывать в смете? 
Дистанционные курсы сметчика
... Анечкина пишет: хороший дистанционный курс для начинающего сметчика" 1. Изучаете 421/пр, параллельно все методики, про которые там упоминается (ВЗиС, НР, СП и т.д.); 2. Смотрите бесплатные курсы пользования программой, например, Гранд-Смета все на сайте есть и написано и показано; 3. Берете ...
 
Добрый день!
ВЗиС - это временные здания и сооружения, а Вы ссылаетесь на сборник дополнительных затрат при производстве ремонтных работ в зимнее время. Возможно коэффициент 3,28 - это сметная норма из ГСН 81-05-01-2001 (приложение 1), с учетом понижающего коэффициента 0,8 из п.2.1.  
 
Так же не забываем что утверждена новая методика.  
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Так же не забываем что утверждена новая методика.  
Добрый день! А еще какие новые методики вышли? А про зимние есть изменения?
 
Галина, Можно посмотреть на сайте Минстроя.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
Локальный ресурсный сметный расчет на благоустройство территории с окраской фасада и укладкой брусчатки.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 сентября 2023 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.