Независимое экспертное заключение сметы.

Независимое экспертное заключение сметы.

Независимое экспертное заключение сметы.
 
Здравствуйте, может кто нибудь сталкивался, наша организация хочет заниматься "независимой негосударственной экспертизой" на предмет правильности сметы (использования действующей базы, действующих расценок, верных коэффициентов) .Вопрос в следующем: в каком случае данное заключение требуется для сметы? Слышали, что есть государственные  программы с привлечением федеральных денежных средств и вот для таких смет требуется вроде как.
 
"Оставь надежду, всяк сюда входящий". Это кусок Дидковской с корефанами. Никто ничего делать не станет и вас туда не пустят. Ребяты вовсю осваивают вторые 5 лярдов  
 
Виктория,  ст. 8.3 ГК РФ .  Всё что больше 10м - всё надо удостоверять ).

И в любом другом случае если предусмотрено договором.
Изменено: Максим - 12.04.2021 15:58:19
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Виктория пишет:
Слышали, что есть государственные  программы с привлечением федеральных денежных средств и вот для таких смет требуется вроде как.
- с такими познаниями я бы не стал лезть в это  :D
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Цитата
Виктория пишет:Слышали, что есть государственные  программы с привлечением федеральных денежных средств и вот для таких смет требуется вроде как.
- с такими познаниями я бы не стал лезть в это  
Меня руководитель просил узнать - я узнаю, а остальное он сам решит)
 
Цитата
Виктория пишет:
Меня руководитель просил узнать
А вы сами будете?
Цитата
Виктория пишет:
заниматься "независимой негосударственной экспертизой" на предмет правильности сметы
 
Цитата
Виктория пишет:
Меня руководитель просил узнать - я узнаю, а остальное он сам решит)
Начните с нормативки: ст. 8.3,  49 ГрК РФ,

С 17 января 2020 г. проведение проверки достоверности определения сметной стоимости в случаях, установленных частью 2 статьи 8.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации, осуществляется в ходе проведения государственной экспертизы проектной документации в порядке, установленном Положением о порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г.  № 145.

Проектная документация объектов капитального строительства и результаты инженерных изысканий, выполненные для подготовки такой проектной документации, подлежат экспертизе проектной документации, за исключением случаев, указанных в частях 2, 3, 3.1, 3.8 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.