Коэффициент 1,15 и 1,25 на земляные работы при капитальном ремонте

Коэффициент 1,15 и 1,25 на земляные работы при капитальном ремонте

Коэффициент 1,15 и 1,25 на земляные работы при капитальном ремонте
 
Подскажите пожалста применяется ли коэффициент 1,15 и 1,25 на земляные работы при капитальном ремонте?
Похожие темы:Найти еще: коэффициент ремонте
Ремонт подъездов. Какой сборник правильнее применять?
Автор: Анастасия. Подскажите, для ремонта подъезда применяются расценки с ремонтника 62 или 15 сборник отделочные работы. Если брать 15 сборник то там есть коэффициенты на высоту для потолков, стен, так как высота в подъездах разная, а вот в р62 нет коэффициентов для высоты.  Какой сборник правильнее ...
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: ProSlave. "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г - косметический ремонт в квартире
Автор: Анастасия. Добрый день. Подскажите, если осуществляется косметический ремонт в квартире, после затопления канал. нужно ли ставить коэффициент 1,5 производство ремонтно-строительных работ осуществляется в жилых помещениях без расселения по Приказу от 07.07.2022 № 557/пр прил....
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... кап.ремонте применить коэф. 0,5. Но ведь этот коэф. при кап. ремонте применим к зданиям, где уже есть системы АУПС и АУПТ и требуется только их ремонт (восстановление) или модернизация какого-то оборудования. Прав ли заказчик заставляя применять этот коэффициент при проектировании несуществующей еще системы АУПС и АУПТ?
Коэффициент 1,15 и 1,25 на ремонт кабинетов внутри здания
... -  проводятся ремонтные работы (кабинетов) внутри здания (смена потолков, полов, дверей, облицовка стен и смена обоев). Нужно ли применять коэффициент на данный ремонт при применении расценок со строительного сборника или же брать как новое строительство такие работы?
 
Цитата
Карина пишет:
применяется ли коэффициент 1,15 и 1,25 на земляные работы при капитальном ремонте
Цитата
- Выполняемые при ремонте и реконструкции работы аналогичные технологическим процессам, характерным для нового строительства и отсутствующим в сборниках на ремонтно-строительные работы ТСН-2001.6, следует определять по соответствующим нормам и расценкам для нового строительства с применением коэффициентов 1,15 к затратам труда и заработной плате рабочих и 1,25 - к затратам на эксплуатацию машин.
- Поправочные коэффициенты 1,15 к затратам труда и заработной плате рабочих и 1,25 - к затратам на эксплуатацию машин при определении стоимости ремонтно-строительных работ по расценкам сборников на монтаж оборудования ТСН-2001.4 применяются в тех случаях, когда работы по монтажу оборудования входят в комплекс работ по капитальному ремонту и реконструкции на объекте, находящемся в период проведения работ в эксплуатации; при выполнении выборочного капитального ремонта, например, замена только электрооборудования и электроосвещения. При комплексном капитальном ремонте или реконструкции объекта, не находящемся в период выполнения работ в эксплуатации, коэффициенты не применяются. При определении стоимости без учета этих коэффициентов нормы накладных расходов и сметной прибыли применяются как для нового строительства."
-"Коэффициент 1,15 к нормам затрат труда учитывает также потери подрядных организаций, связанные с малообъемностью работ при ремонте и реконструкции, а коэффициент 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин компенсирует потери строительных организаций, связанных со снижением уровня годового режима работы строительных машин.
А так применяются к расценкам "аналогичных технологическим процессам в новом строительстве, в том числе по возведению новых конструктивных элементов"
Изменено: IIpU3paK Tr - 29.09.2020 14:46:50
 
IIpU3paK Tr, Ваши бы слова да экспертизе в уши. Да и вряд ли в Ростове работают в ТСН. Очень много зависит от объема работ. Например при прокладке сетей, если идет замена более 25 метров, Мособлэкспертиза не пропускает 1,15 1,25.
Изменено: Денис Владимирович - 29.09.2020 14:56:18
 
да, вот в том то и дело, что слышала что экспертиза земляные не пропускает с коэффициентом, но обоснования найти не могу, весь интернет перерыла
 
Карина, В грандстройинфо посмотрите. Там по моему было.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
IIpU3paK Tr, Ваши бы слова да экспертизе в уши. Да и вряд ли в Ростове работают в ТСН. Очень много зависит от объема работ. Например при прокладке сетей, если идет замена более 25 метров, Мособлэкспертиза не пропускает 1,15 1,25.
Согласен, возможно, но мы применяли
Изменено: IIpU3paK Tr - 29.09.2020 15:40:21
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.08.2020 г.)
Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 июля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.