Коэффициент 1,15 и 1,25 на земляные работы при капитальном ремонте

Страницы:1
Коэффициент 1,15 и 1,25 на земляные работы при капитальном ремонте
 
Подскажите пожалста применяется ли коэффициент 1,15 и 1,25 на земляные работы при капитальном ремонте?
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: коэффициент ремонте
Подскажите можно ли одновременно применять эти два коэффициента
... работ в существующих зданиях без расселения допускается применение коэффициента, предусмотренного поз. 6 таблицы 3 к МДС 81-35.2004, в случаях,... ... расселено и работы согласно ПОС (ППР) ведутся в помещениях, освобожденных для ремонта, при этом в местах общего пребывания (коридоры, лестницы и т.д....
Проверка сметы на реконструкцию отпайки ф.46-13 от опоры №20 до опоры № 20/4
Автор: Юлия. "Atlant пишет: Раздел 1. не понятно применение коэффициента на ремонт и реконструкцию" Применение коэффициента правомерно. А вот стесненность..... смотрим определение: Охранной зоной вдоль воздушной ...
Как посчитать строительство столовой по укрупненным нормативам
... инвестиционных предложений, бизнес-планов,  - до расчета стоимости ремонта квартиры, строительства дачи. Пользователи РСС-2020 имеют возможность ... ... Не требует приобретения дорогих сметных программ, нормативных баз, коэффициентов пересчета (полностью автономен). Прилагается бесплатная ...
Стоимость дорог 4 и 5 категории и стоимость проектирования в текущих ценах
... проектирования считается от всей протяженности фактической дороги, каждый раз индивидуально. СБЦ 2007г. "Автомобильные дороги...".  На кап.ремонт  коэффициент до 0,85 (для линейных объектов) - см.Разъяснения к МУ 2010г. гл.Х, вопр.9   и     п.2.12 гл.2 СБЦ 2007г. «Объекты магистрального транспорта ...
Применение коэффициента к=1,2 на общестроительные работы
... исключает ремонтно-строительных работ. Коэффициент по МДС 35 применялся для ФЕР (ТЕР) независимо от вида строительства (новое, реконструкция или ремонт). По приказу 81/пр существует три аналогичных коэффициента: Прил.2, Табл.1, п.1 Производство работ (при обосновании ПОС) по возведению конструктивных элементов встраиваемых помещений ...
 
Цитата
Карина пишет:
применяется ли коэффициент 1,15 и 1,25 на земляные работы при капитальном ремонте
Цитата
- Выполняемые при ремонте и реконструкции работы аналогичные технологическим процессам, характерным для нового строительства и отсутствующим в сборниках на ремонтно-строительные работы ТСН-2001.6, следует определять по соответствующим нормам и расценкам для нового строительства с применением коэффициентов 1,15 к затратам труда и заработной плате рабочих и 1,25 - к затратам на эксплуатацию машин.
- Поправочные коэффициенты 1,15 к затратам труда и заработной плате рабочих и 1,25 - к затратам на эксплуатацию машин при определении стоимости ремонтно-строительных работ по расценкам сборников на монтаж оборудования ТСН-2001.4 применяются в тех случаях, когда работы по монтажу оборудования входят в комплекс работ по капитальному ремонту и реконструкции на объекте, находящемся в период проведения работ в эксплуатации; при выполнении выборочного капитального ремонта, например, замена только электрооборудования и электроосвещения. При комплексном капитальном ремонте или реконструкции объекта, не находящемся в период выполнения работ в эксплуатации, коэффициенты не применяются. При определении стоимости без учета этих коэффициентов нормы накладных расходов и сметной прибыли применяются как для нового строительства."
-"Коэффициент 1,15 к нормам затрат труда учитывает также потери подрядных организаций, связанные с малообъемностью работ при ремонте и реконструкции, а коэффициент 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин компенсирует потери строительных организаций, связанных со снижением уровня годового режима работы строительных машин.
А так применяются к расценкам "аналогичных технологическим процессам в новом строительстве, в том числе по возведению новых конструктивных элементов"
Изменено: IIpU3paK Tr - 29.09.2020 14:46:50
 
IIpU3paK Tr, Ваши бы слова да экспертизе в уши. Да и вряд ли в Ростове работают в ТСН. Очень много зависит от объема работ. Например при прокладке сетей, если идет замена более 25 метров, Мособлэкспертиза не пропускает 1,15 1,25.
Изменено: Денис Владимирович - 29.09.2020 14:56:18
 
да, вот в том то и дело, что слышала что экспертиза земляные не пропускает с коэффициентом, но обоснования найти не могу, весь интернет перерыла
 
Карина, В грандстройинфо посмотрите. Там по моему было.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
IIpU3paK Tr, Ваши бы слова да экспертизе в уши. Да и вряд ли в Ростове работают в ТСН. Очень много зависит от объема работ. Например при прокладке сетей, если идет замена более 25 метров, Мособлэкспертиза не пропускает 1,15 1,25.
Согласен, возможно, но мы применяли
Изменено: IIpU3paK Tr - 29.09.2020 15:40:21
Страницы:1
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Презентация УЗПТ Маяк - Свая СМОТ с противопучинной оболочкой ОСПТ
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.