Коэффициент к расценкам ФЕРр по покраске металлоконструкций

Коэффициент к расценкам ФЕРр по покраске металлоконструкций

Коэффициент к расценкам ФЕРр по покраске металлоконструкций
 
Уважаемые сметчики подскажите пожалуйста.
Я делаю покраску металлоконструкций по ремонтным сборникам ФЕРр-62-35-5, 62-31-4 и.т.д. за два раза.
Вот скажите пожалуйста в этих расценках учтено покраска в два слоя или нет? так как в составе работ описана только первая окраска и в тех части тоже + стоить только на первой окраске. Нужно ли мне применять к этим расценкам коэфициент "2" чтоб расход материала получился на два слоя.  
 
В Фер 62-35-05 учтена только первая окраска. В Фер 62-31-04 окраска за 2 раза
 
то что там за два раза написано я вижу, а как же состав работ и тех часть?  там ведь нет за два раза
 
Если можно разъясните пожалуйста.
 
 
Цитата
Магомед Магомедов пишет:
Уважаемые сметчики подскажите пожалуйста.Я делаю покраску металлоконструкций по ремонтным сборникам ФЕРр-62-35-5, 62-31-4 и.т.д. за два раза.Вот скажите пожалуйста в этих расценках учтено покраска в два слоя или нет? так как в составе работ описана только первая окраска и в тех части тоже + стоить только на первой окраске. Нужно ли мне применять к этим расценкам коэфициент "2" чтоб расход материала получился на два слоя.  
а почему бы не по ФЕР13 взять?
 
а в 13 сборнике за один раз вроде, да и составе работ не учтено очистка старой краски. мне нужно покрасить ранее окрашеную поверхность
 
не заморачивайтесь и берите за 2 раза, не знаю что они имели ввиду в тех части, но если в самой расценке идет подразделение на окраску за один и за 2 раза, то и норма расхода ресурсов меняется и учитывается действительно либо одно либо 2 окрашивания
 
Да я бы так и взял просто смета получается  дешевой и боюсь за эту работу никто не возьмется. Да и если  смотреть к примеру расценки 62-35-1 и 62-35-2  то  нормативный расход краски те так уж и отличается в первом варианте 10,8кг на 100м2 , а во втором за два раза 11,3кг на 100м2. (тоже как то не понятно, если за два раза расход должен был составлять 22,6кг на 100м2)  только трудо затраты рабочих больше за два раза.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы
ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.05.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.