Индекс пересчета оборудования с октября 2013 года на июнь 2020

Индекс пересчета оборудования с октября 2013 года на июнь 2020

Индекс пересчета оборудования с октября 2013 года на июнь 2020
 
Добрый день. Корректирую смету, которая составлена в ценах на октябрь 2013 года, но прайсы берем новые от июня 2020года. Подскажите, как правильно перевести цену оборудования в октябрь 2013 года ?

Ранее прайсы были от мая 2020 и применяла коэффициенты 4,67 (на 2020 год) и 3,05 (2013 год) соответственно. Расчет проводила вот таким образом : 57573/1,2/4,67*3,05. А на июнь сказали, что коэффициент поменялся, не могу нигде найти.

Если есть возможность подсказать, где взять коэффициент пересчета оборудования на июнь 2020, то буду очень благодарна!
 
Цитата
Настя пишет:
Если есть возможность подсказать, где взять коэффициент пересчета оборудования на июнь 2020, то буду очень благодарна!
возможность есть. по индексам 2 квартала Минстроя май и июнь находятся в одном временном диапазоне...  а вот нынешний октябрь уже в другом. вам скорее индекс на 3 квартал нужен. он на сайте здесь в разделе Индексы лежит...
 
Алексей, спасибо! Мне как раз июнь нужен. Если они с маем в одном диапазоне, то я могу смело брать значение 4,67 на оборудование , верно?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
Разъяснения "Союза инженеров-сметчиков" об  изменении цены контракта
О заготовительно-складских расходах
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.