Индекс пересчета оборудования с октября 2013 года на июнь 2020

Страницы:1
Индекс пересчета оборудования с октября 2013 года на июнь 2020

Добрый день. Корректирую смету, которая составлена в ценах на октябрь 2013 года, но прайсы берем новые от июня 2020года. Подскажите, как правильно перевести цену оборудования в октябрь 2013 года ?

Ранее прайсы были от мая 2020 и применяла коэффициенты 4,67 (на 2020 год) и 3,05 (2013 год) соответственно. Расчет проводила вот таким образом : 57573/1,2/4,67*3,05. А на июнь сказали, что коэффициент поменялся, не могу нигде найти.

Если есть возможность подсказать, где взять коэффициент пересчета оборудования на июнь 2020, то буду очень благодарна!
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: индекс оборудования
Единый индекс для сметы
Автор: Мария. Наталья, на индекс СМР, только для оборудование, если оно есть, будет другой индекс.
Перевести смету на уровень цен 2019г
Автор: Ирина Иванчикова. Индексы: Оборудование - 3,7 Минстрой России по письму от 4 июня 2019 г. № 20003-ДВ/09 СМР - 6,73  Минстрой России по письму от 17 мая 2019 г. № 17798-ДВ/09 И НДС не забудьте
Индекс пересчета в текущий уровень цен. Письма Минстроя
Автор: RRRinka. "Денис Владимирович пишет: в базе стоит этот лифт КСР-28.22.16.67.1.01.01-0001 " [...] и вот как раз при умножении на индекс оборудования получается адекватная текущая цена, разве нет? Не в 2 же раза он дороже? [...]([...]
Смета в РИК, чтобы при изменении локальной сметы объектная смета менялась тоже
Автор: Ирина Иванчикова. У меня не РИК, но предполагаю, у Вас не задан индекс на оборудование, посмотрите привязку индексов.
Индекс пересчета в текущий уровень цен. Письма Минстроя
Автор: Андрей. RRRinka, речь о нем. Значит позиции на оборудование из ФССЦ индексируем по индексу на оборудование?

Цитата
Настя пишет:
Если есть возможность подсказать, где взять коэффициент пересчета оборудования на июнь 2020, то буду очень благодарна!
возможность есть. по индексам 2 квартала Минстроя май и июнь находятся в одном временном диапазоне...  а вот нынешний октябрь уже в другом. вам скорее индекс на 3 квартал нужен. он на сайте здесь в разделе Индексы лежит...

Алексей, спасибо! Мне как раз июнь нужен. Если они с маем в одном диапазоне, то я могу смело брать значение 4,67 на оборудование , верно?
Страницы:1
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.