Новая методика 4 2 1.коэфициент на реконструкцию

Новая методика 4 2 1.коэфициент на реконструкцию

Новая методика 4 2 1.коэфициент на реконструкцию
 
Здравствуйте. Помогите разобраться. Правильно ли я понимаю если у меня наружные сети то коэффициент на реконструкцию я не должна брать. Если у меня мало места то согласно п. 60 методики я должна брать коэффициент на реконструкцию, а на стесненость не брать? Запутала меня эта методика.  
Похожие темы:Найти еще: методика реконструкцию
Оплата доп.работ из Накладных Расходов
Автор: Александр. Ну, попробуйте Методикой по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства (приказ 812/пр (https://smetnoedelo.ru/docs/75215.html?utm_source=content&utm_medium=crosslink&utm_term=812/pr))
Корректировка расценки - нужна импортная техника (кран грузоподъемность 1350т)
... организационных схем производства работ, используемых при строительстве (реконструкции) объекта капитального строительства по сравнению с учтенными ... ... условия производства работ, в соответствии с положениями пунктов 52 - 61 Методики. (в ред. Приказа Минстроя РФ от 07.07.2022 N 557/пр) Прежде, чем отвечать ...
Управляющая компания и метод расчета
... изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства,... ... стоимости строительных работ с участием управляющих компаний определён методикой к приказу №421 от 04.08.2020 года. Систематически  требования, установленные ...
Перевозка в смете РИМ
... автомобильным транспортом даны только для 200 км, тогда правомерным решением будет применение данных коммерческих предложений перевозчиков (пункт 91 Методики определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников ...
 
Цитата
qwe пишет:
Правильно ли я понимаю если у меня наружные сети то коэффициент на реконструкцию я не должна брать.
где там такое написано?
Если вы имеете ввиду п.60
а) отсутствие возможности применения технологических схем производства работ, принятых в сметных нормах, включенных в сборники ГЭСН;
б) необходимость проведения работ отдельными малыми участками с ограниченным объемом работ, в том числе снижение производительности машин и механизмов.

То тут подразумевается, то что к примеру,
а) условия и технологии производства ремонтных работ - полностью аналогичны новому строительству.
б) есть у вас участок от сих до сих, вы взяли все демонтировали и на месте старого строите новый трубопровод - то в этом случае эти коэффициенты не применяются, но могут применяться другие коэффициенты учитывающие усложняющие факторы по проекту. п. 61,56
Если есть тот же участок и вы осуществляете работы малыми участками, так как по другому не возможно технологически - то эти коэффициенты применяются и плюсом к ним идут все коэффициенты учитывающие усложняющие факторы по проекту. п. 61,56
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Документы сметчика
Об учете в сметной документации условий производства работ при проведении реконструкции и капитального ремонта объектов
Типовая технологическая карта на устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски
Методика расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.