Какой коэффициент можно применить на очистку стен от краски

Страницы:1
Какой коэффициент можно применить на очистку стен от краски

Какой коэффициент можно применить на ТЕР13-06-003-01 (очистка стен от краски)
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: коэффициент
Учет коэффициентов в гранд-смете в каждой позиции и при подведении итогов разные
Автор: Olga. Света, нашла похожий вопрос:  Как более правильно начислять коэффициенты на стеснённость 08.06.11 | Раздел публикации: Гранд-Смета Посетитель: Прошу разъяснить, как более правильно начислять коэффициенты ...
Повышенный коэффициент надежности по назначению согласно проекта
Автор: Любовь. Согласно тех.части ТЕР-2001 приложения 9.2. существуют следующие коэффициенты надежности по назначению к прямым затратам Коэффициенты, учитывающие применение в рабочих чертежах конструкций, запроектированных ...
Способ расчета коэффициентов
Автор: Татьяна Зуева. подскажите пожалуйста, после того как я поставила способ расчета коэффициентом: умножение коэффициентов, а не уровневый, у меня перестали учитываться прайсы, что нужно изменить?
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при реконструкции кабельной линии
... как здесь. в свое время я тоже читала такой же документ, и конкретна вот эта выдержка с расценками на которые не распространяются данные коэффициенты у меня есть. но сейчас я проверяю смету, и в ней взяты расценки из этого текста - к которым применен данный коэффициент. но сказать ...
Одновременное применение коэффициентов 1,15, 1,25 и коэффициента на стесненность
Автор: Татьяна. Добрый день! Есть ли подтверждающие документы на одновременное применение коэффициентов 1,15, 1,25 (ТСН-2001.12, п.2.2.5) и коэффициент на стесненность? Если для ФЕР существует письмо №28511-СМ/08 от 06.11.2008 , то как быть с ТСН? Спасибо!...

ну возьмите по количеству слоев краски + Прил.13.2 п.3.4  :D а вообще в ремонтниках расчистка старой краски в расценках учтена...

Методика 421/пр - там стесненность есть

Цитата
Ашот Каграманян пишет:
Какой коэффициент можно применить на ТЕР13-06-003-01 (очистка стен от краски)
Ашот, Вы задаете кучу простейших вопросов, полагаю, сметами начали заниматься недавно. Может стоит сперва на курсы какие сходить или самостоятельно почитать НТД?

У вас есть ремонтные сборники  ?

а что так трудно подсказать? Язвить не надо, если не желаете помочь не пишите в чем дело?
Изменено: Ашот Каграманян - 30.11.2020 15:34:26

Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Цитата
Ашот Каграманян пишет:Какой коэффициент можно применить на ТЕР13-06-003-01 (очистка стен от краски)
Ашот, Вы задаете кучу простейших вопросов, полагаю, сметами начали заниматься недавно. Может стоит сперва на курсы какие сходить или самостоятельно почитать НТД?
а что так трудно подсказать? Язвить не надо, если не желаете помочь, не пишите, в чем дело?
Изменено: Ашот Каграманян - 30.11.2020 15:36:20

Цитата
Ашот Каграманян пишет:
а что так трудно подсказать? Язвить не надо, если не желаете помочь, не пишите, в чем дело?
Где язву в моих словах нашли?

Я несколько раз подсказал. А то, что поколение Z вконец обленилось и не желает ничего самостоятельно искать, это исторический факт. И не помощи просите, а сделать все вместо себя.

Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Цитата
Ашот Каграманян пишет:а что так трудно подсказать? Язвить не надо, если не желаете помочь, не пишите, в чем дело?
Где язву в моих словах нашли?Я несколько раз подсказал. А то, что поколение Z вконец обленилось и не желает ничего самостоятельно искать, это исторический факт. И не помощи просите, а сделать все вместо себя.
Я не пойму вы что доказать пытаетесь, если вы специалист такой,каким себя считаете не тратьте  время на меня, доказывая, что какое то поколение лениво и все такое, вы не же ничего обо мне не знаете откуда такие выводы?если есть желание помоги, нет иди дальше своей дорогой

Если у вас ремонт , то 1,15 и 1,25
Страницы:1
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж объемных элементов (лифтовых шахт и санитарно-технических кабин)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.