Когда и какие коэффициенты используются к НР и СП

Когда и какие коэффициенты используются к НР и СП

Когда и какие коэффициенты используются к НР и СП
 
Добрый день, помогите разобраться с нр и сп. Когда и какие коэффициенты используются при  составлении смет? (вышла на работу после декрета, знаю, что много новшеств ввели). Я от лица Заказчика.  
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты нр сп
Как применяются НР и СП к расценкам
... Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Какой коэффициент должны применить на НР и СП
Автор: Гость. Скажите, пожалуйста, смета "Ремонт гардероба СОШ" с расценками ГЭСН09-04-010-03, ГЭСН07-05-039-08, ГЭСН11-01-040-01 какой коэффициент должны применить на НР и СП ??? НДС применяют, заранее спасибо.
Как применяются НР и СП к расценкам
... "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
... разделах»  галочку поставила, но это почему-то не работает.  и вообще любые коэффициенты по итогу по Разделам (повышающие или понижающие) как-нибудь можно начислять в «Гранд-Смете»  ? Вот именно по итогу, после НР и СП. В интернете пошукала, говорят формулы нужно забивать в лимитированных ...
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... локальной сметы (Параметры-Лимит.затраты-Зимние: ставлю галочку "Коэффициент к СМР", "В соответствии с таблицей нормативов", "Показывать ... ... изменился. Не считает и все. Хотя, если смету перевести ее вид в "Виды работ, НР и СП" в колонке "Зимние" отсылка на пункты зимнего удорожания стоит"....
 
Елена,
 
Спасибо!
 
Нужно уточнение. Нас 4 сметчика  и все считают по разному. Есть ремонтные работы. УСН. Применяю К к НР 0,7 и к СП 0,9*0,85. Есть расценки из сборников ТЕРм, ТЕРр. Московская обл. Судя по таблице выше я должна применить к СП 0,85. Судя по примечанию к той же таблице К не применяются к монтажным, ремонтным и ПН работам. Открываю тех.часть к индексам читаю, что "При определении сметной стоимости рем.работ, аналогичным технологическим процессам в новом строительстве.........следует применять  К 0,85". Что-то мы совсем запутались. Применяется ли К 0,85 к монтажным, ПН и рем.работам?
 
Ольга,понижающий коэф 0.85 на СП зависит от выполняемых вами работ, строительство или кап ремонт.
Указанный коэффициент не применяются к сборникам ГЭСНм(ТЕРм), ГЭСНп(ТЕРп)-2001 и ГЭСНр (ТЕРр)-2001, применяется к сборникам на строительные работы.
 
Ольга, посмотрите, почитайте (хотя у вас это должно быть)
 
 А на монтажные используется? Ремонт. Пром здания
Изменено: Ольга - 20.02.2021 14:45:22
 
У меня это есть конечно. Но спорим кто прав
 
Цитата
Ольга пишет:
А на монтажные используется?  
нет
Цитата
Ольга пишет:
У меня это есть конечно. Но спорим кто прав
законодательство
 
Ну вот я по законодательству 0,85 не применяю к монтажному сборн ку, ремонтному и ПН. Коллега применяет  :)  
 
Ольга,
Цитата
Ольга пишет:
Ну вот я по законодательству 0,85 не применяю к монтажному сборн ку, ремонтному и ПН. Коллега применяет    
Она делает неправильно, это ошибка.
 
46 сборник находится в строительстве. Но это реконструкция. 0,85 применяется к нему?
 
Цитата
Ольга пишет:
46 сборник находится в строительстве. Но это реконструкция. 0,85 применяется к нему?
https://smetnoedelo.ru/~LkwQz
 
спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
Рекомендации по составлению проекта производства работ на монтаж строительных лесов
Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства (утверждены приказом Минстроя РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 года)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.