ГЭСНс коэффициент ремонт автодороги

ГЭСНс коэффициент ремонт автодороги

ГЭСНс коэффициент ремонт автодороги
 
Добрый день уважаемый Форум
Подскажите пожалуйста

В смете взята расценка ГЭСНс 01-02-007-04 ямочный ремонт.

Применен индекс к ФЕРр 81-02-68-2001

1.68.3 При выполнении работ по ремонту дорожных покрытий в условиях непрекращающегося движения транспорта определяется с учётом коэффициента 1.2 к затратам труда рабочих и времени ЭМ.

Но в технической части ГЭСНс 81-06-01-2001 написано, что:
5. Нормами учтено производство работ в условиях движения транспорта, дополнительные повышающий коэффициенты не применяются.
Я в замешательстве. Корректно ли применение коэффициента? Склоняюсь к тому, что нет.
Спасибо  
 
Цитата
Ali пишет:
Применен индекс к ФЕРр 81-02-68-2001
применен коэффициент из ТЧ ФЕРр.

приказ от 4 сентября 2019 года N 507/пр
п. 2.5.1. Не допускается применение положений технической части одного сборника к сметным нормам других сборников, а также положений о применении сметных норм данного отдела, раздела или подраздела к сметным нормам других отделов, разделов или подразделов, а также корректировка сметных норм в зависимости от способа производства работ, за исключением случаев, предусмотренных Методическими рекомендациями, а также техническими частями соответствующих сборников сметных норм.
 
Цитата
Миля пишет:
Цитата
Ali пишет:Применен индекс к ФЕРр 81-02-68-2001
применен коэффициент из ТЧ ФЕРр.приказ  от 4 сентября 2019 года N 507/пр п. 2.5.1. Не допускается применение положений технической части одного сборника к сметным нормам других сборников, а также положений о применении сметных норм данного отдела, раздела или подраздела к сметным нормам других отделов, разделов или подразделов, а также корректировка сметных норм в зависимости от способа производства работ, за исключением случаев, предусмотренных Методическими рекомендациями, а также техническими частями соответствующих сборников сметных норм.
Цитата
Благодарю Вас! Значить все таки применять не корректно  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
ГСНр-2001. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время. ГСНр 81-05-02-2001
Типовая технологическая карта на погрузку и разгрузку железобетонных стоек автокраном или опоровозом с перевозкой их авто- или тракторными поездами
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.