Работы на высоте, как применяются коэффициенты

Страницы:1
Работы на высоте, как применяются коэффициенты
 
Подскажите как применяются коэф.для работы на высоте к ФЕРм08 : прокладка трубы и затягивание кабеля в него происходит на высоте 8.5м , какой коэф.следует применить из т.ч.сборника?
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: коэффициенты
Учет коэффициентов в гранд-смете в каждой позиции и при подведении итогов разные
Автор: Olga. Света, нашла похожий вопрос:  Как более правильно начислять коэффициенты на стеснённость 08.06.11 | Раздел публикации: Гранд-Смета Посетитель: Прошу разъяснить, как более правильно начислять коэффициенты ...
Повышенный коэффициент надежности по назначению согласно проекта
Автор: Любовь. Согласно тех.части ТЕР-2001 приложения 9.2. существуют следующие коэффициенты надежности по назначению к прямым затратам Коэффициенты, учитывающие применение в рабочих чертежах конструкций, запроектированных ...
Способ расчета коэффициентов
Автор: Татьяна Зуева. подскажите пожалуйста, после того как я поставила способ расчета коэффициентом: умножение коэффициентов, а не уровневый, у меня перестали учитываться прайсы, что нужно изменить?
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при реконструкции кабельной линии
... как здесь. в свое время я тоже читала такой же документ, и конкретна вот эта выдержка с расценками на которые не распространяются данные коэффициенты у меня есть. но сейчас я проверяю смету, и в ней взяты расценки из этого текста - к которым применен данный коэффициент. но сказать ...
Одновременное применение коэффициентов 1,15, 1,25 и коэффициента на стесненность
Автор: Татьяна. Добрый день! Есть ли подтверждающие документы на одновременное применение коэффициентов 1,15, 1,25 (ТСН-2001.12, п.2.2.5) и коэффициент на стесненность? Если для ФЕР существует письмо №28511-СМ/08 от 06.11.2008 , то как быть с ТСН? Спасибо!...
 
ММр, а что Вас смущает?
1.8.3. При производстве работ на высоте свыше расстояний, указанных в общих положениях к разделам сборника 8, к затратам труда следует применять коэффициенты:
1,05 при высоте св. 2 до 8 м;
1,1 при высоте св. 8 до 15 м;
1,25 при высоте св. 15 до 30 м;
1,4 при высоте св. 30 до 60 м;
1,6 при высоте св. 60 до 100 м;
1,8 при высоте св. 100 м.

к=1,1.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Смущает, что расценками учтено верт.перемещение до 5м. И коэффициенты звучат как К1= при высоте свыше 2 до 8м.Свыше чего? Свыше 5м? т.е. от 5+2 и до 5+8? Или так: до5м все учтено , свыше 5м до 8м К=1.05, при высоте свыше 8м К=1.1 и т.д.  
 
Цитата
ММр пишет:
Или так: до5м все учтено , свыше 5м до 8м К=1.05, при высоте свыше 8м К=1.1 и т.д.  
до 2 м всё учтено, свыше 2-х до 8 - 1,05, с 8 до 15 - 1,1.
Изменено: Максим - 05.12.2020 22:03:52
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Но мы же не учитываем работы на высоте 3, 4 и 5 м с коэф-м. Где можно прочитать разъяснения на корректное применение данных коэф-в? И что имеется ввиду по тексту тех.части
 
ММр, я не могу Вам сказать почему Вы их не учитываете. Мне кажется Вам нужно внимательно прочитать тех. часть.
- 1.8.3. При производстве работ на высоте свыше расстояний, указанных в общих положениях к разделам сборника 8, к затратам труда следует применять коэффициенты:
1,05 при высоте св. 2 до 8 м;
1,1 при высоте св. 8 до 15 м;
1,25 при высоте св. 15 до 30 м;
1,4 при высоте св. 30 до 60 м;
1,6 при высоте св. 60 до 100 м;
1,8 при высоте св. 100 м.
Этими коэффициентами учитываются затраты времени на подъем и спуск рабочих и стесненность движений при выполнении работ на высоте.
Затраты на перемещение на высоту электрооборудования и материальных ресурсов сверх расстояний, указанных в общих положениях к разделам сборника 8, следует определять дополнительно. - ТУт я не понимаю как можно иначе трактовать применение этих коэффициенты. Включите здравый смысл. Тут вопрос применения может стоять только таким образом- "считать отметкой 0,000 - чистый пол первого этажа или поверхность опорной площадки. Как по мне 0,000 - это чистый пол первого этажа.

- 1.8.27. В сметных нормах сборника 8 отдела 2 «Канализация электроэнергии и электрические сети» раздела 1 «Кабельные линии до 500 кВ» учтены затраты на производство работ и вертикальное перемещение оборудования и материальных ресурсов на высоту до 5 м, в нормах с 08-02-156-03 по 08-02-156-06 и табл. 08-02-180 – 8 м. В случае, если проектом предусмотрено применение подъемных механизмов, время их работы следует учитывать дополнительно по данным проекта организации строительства. + "Сети контактные городского транспорта" - до 8 + "Сети проводок в зданиях и сооружениях"- до 5.+ раздел 5 отдела 3 - в этих случаях учтены затраты до 5 м, в остальных случаях вы пользуетесь п. 1.8.3.ТЧ
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
Страницы:1
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001.
ГЭСНмт-2001. Сборник № 42. Техническое обслуживание, ремонт и модернизация оборудования комплексных (интегрированных) систем безопасности
О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.