Офисное здание. Какой справочник коэф-тов к НР и СП выбрать

Офисное здание. Какой справочник коэф-тов к НР и СП выбрать

Офисное здание. Какой справочник коэф-тов к НР и СП выбрать
 
Добрый день, коллеги.
Столько лет работаю, и впервые возник вопрос... Капитальный ремонт офисного здания производственного объекта. Какой справочник коэф-тов к НР и СП выбрать: "Ремонт жилых и общественных зданий" или " Ремонт производственных зданий и сооружений"? Спасибо.
Изменено: Ольга - 02.03.2021 12:02:32
Похожие темы:Найти еще: нр сп
Вывод сметы на печать в программе Гранд Смета
Автор: Юлия. Разобралась.Параметры->>>>> Во всех вкладках ФРСН (Индексы, ОТ, НР, СП) нужно заполнить реквизиты приказов об утверждении
Дистанционные курсы сметчика
... пишет: хороший дистанционный курс для начинающего сметчика" 1. Изучаете 421/пр, параллельно все методики, про которые там упоминается (ВЗиС, НР, СП и т.д.); 2. Смотрите бесплатные курсы пользования программой, например, Гранд-Смета все на сайте есть и написано и показано; 3. Берете сметы,...
Как применяются НР и СП к расценкам
... Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Кристина Калевич. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, могу ли я в ручную изменять НР и СП по строчно, в плане законно ли это? А то пришел приказ свыше увеличить смету на 10 % накладными расходами и сметной прибылью.
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Александр. Можно даже укрупненные нормативы ставить на НР и СП. Но да, если деньги государевы, то нельзя.
 
Цитата
Ольга пишет:
"Ремонт жилых и общественных зданий"
офисное здание потому что
 
Спасибо)))а, что нет никаких огроворочек, что офис пром.предприятия?
 
Цитата
Ольга пишет:
Столько лет работаю, и впервые возник вопрос... Капитальный ремонт офисного здания производственного объекта
СП 44.13330.2011"Административные и бытовые здания. Актуализированная редакция СНиП 2.09.04-87 (с Поправкой, с Изменениями N 1, 2, 3).
1.1 Настоящий свод правил распространяется на проектирование административных и бытовых зданий (далее - здания) высотой до 50 м. Нормы настоящего свода правил касаются новых, расширяемых, реконструируемых и технически перевооружаемых производственных предприятий промышленности различных форм собственности.
1.3 Настоящий свод правил не распространяется на проектирование общественных зданий и сооружений. (Введен дополнительно, Изм. N 1).
Нет такого понятия офисное здание производственного объекта
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Документы сметчика
Радиационно-модифицированные полиолефиновые покрытия свайных фундаментов для снижения действия касательных сил морозного пучения грунтов
Об утверждении порядка формирования и ведения федерального реестра сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, и предоставления сведений, включенных в указанный реестр.
О некоторых вопросах проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения, и пересмотра сметной стоимости в связи с увеличением ставки налога на добавленную стоимость
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.