Понижающие коэффициенты

Понижающие коэффициенты

  RSS
Понижающие коэффициенты
 
Граждане СМЕТЧИКИ! Подскажите!
Как понимать Письмо от 26 ноября 2012г № 29630-ВК/19?
Ответы
 
Евгений, при "упрощёнке" к НР 0,94 и всё (без 18% конечно)
НР 0,9 и Сп 0,85 при ремонте дополнительно.
Это, если проще :) Поэтому и спрашивала про монтаж, вы с ним намудрили.
Похожие темы:Найти еще: понижающие коэффициенты
Применение договорного коэффициента к непредвиденным затратам
Автор: Эмма Шереметьева. "Елена пишет: должна я применять договорной понижающий коэффициент на данные виды работ?" да должна, раз понижающий коэффициент был применен на весь ССРСС. "Елена пишет: И в каком документе ...
Смета на проектные работы - коэффициенты понижающие, помимо базовых
Автор: Надежда Кутовенко. Здравствуйте! Подскажите пж. может есть какие-то коэффициенты понижающие, помимо базовых, на проектные работы? Составила смету на двухэтажный жилой дом ИЖС, 100 м2*6м=600 м3, получилась смета за миллион. У заказчика ...
Применить понижающий коэффициент на основании Письма ПАО «Газпром»
... сетевых компонентов (мост, маршрутизатор, модем и т.п.)/Проверка ревизией программного и аппаратнного обеспечения с обновлением" применить понижающий коэффициент (0,1), на основании Письма ПАО «Газпром» от 17.07.2018 № 03/36-4528; ( не могу найти письмо) и правильно ли это? пожалуйста, подскажите
ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации
... "от балды" указал стоимость каждой сметы.  Так еще и на экспертизу отправляют. Вопрос такой: могу ли я во всех 22 сметах указать разные понижающие коэффициенты или они должны быть одинаковыми? Имею в виду, например, "АСУТП не является впервые разрабатываемой" К1 варьируется от 0,...
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Ирина. Понижающий коэффициент к цене гос.контракта . По контракту ≈14 млн.руб , по смете получатся ≈17 млн. К=0,82.
 
Цитата
Евгений, при "упрощёнке" к НР 0,94 и всё (без 18% конечно)
НР 0,9 и Сп 0,85 при ремонте дополнительно.
Это, если проще :) Поэтому и спрашивала про монтаж, вы с ним намудрили.
Немного не так. Евгений написал не про 0,9/0,85, а про 0,85/0,8 (которые, как правило, и в региональных индексах пересчета учтены)
Конечно, это не подходит к ресурсному методу. Но...при ресурсном расчете НР и СП заказчики вообще ставят ...какие-нипопадя ;)
 
Здравствуйте всем!! Помогите разобраться начинающему сметчику!! Считаю сметы по сборникам ФЕР-2001!! Приходиться считать сметы и по УСН и по обычной системе налогообложения!!! Какие понижающие коэффициенты нужно учитывать и когда!!!! Прочитав письма МИНРЕГИОНа только запутался больше!!!! Теперь с выходом последних писем от 26 ноября 2012г № 29630-ВК/19 и письма Госстроя от 27.11.2012 № 2536-ИП/12/ГС стало не легче!!!!!
 
Цитата
Евгений, при "упрощёнке" к НР 0,94 и всё (без 18% конечно)
НР 0,9 и Сп 0,85 при ремонте дополнительно.
Это, если проще :) Поэтому и спрашивала про монтаж, вы с ним намудрили.

Хм-ммм.... интересно получается :)
Но ведь при упрощёнки в текущем уровне цен, должны перемножать к НР 0,94 и 0,85, а к СП 0,8 и 0,9 ( и конечно же без 18 %).
Я не пойму одно,с выходом ПИСЬМА №2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012г. к НР 0,94 и 0,85, а к СП 0,8 и "" и куда потерялся понижающий коэффициент к СП "0,9" ??? вот что меня интересует, и если кто может конкретно разъясните!  B)
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Цитата
Цитата
Евгений, при "упрощёнке" к НР 0,94 и всё (без 18% конечно)
НР 0,9 и Сп 0,85 при ремонте дополнительно.
Это, если проще :) Поэтому и спрашивала про монтаж, вы с ним намудрили.
Немного не так. Евгений написал не про 0,9/0,85, а про 0,85/0,8 (которые, как правило, и в региональных индексах пересчета учтены)
Конечно, это не подходит к ресурсному методу. Но...при ресурсном расчете НР и СП заказчики вообще ставят ...какие-нипопадя ;)

Мне как подрядчику при УСНО как сейчас считать разъясните (согласно документам), какие понижающие перемножать к НР и СП ?
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
А 0,9 к СП при УСНО так и остался, его не меняли и не отменяли поэтому про него  умолчали....
 
Цитата
А 0,9 к СП при УСНО так и остался, его не меняли и не отменяли поэтому про него  умолчали....
Ясно... Так значит 0,9 к СП при УСНО так и остался!  :blush:
Только ранее источником служило: Письмо № 3757-КК/08 Министерство регионального развития РФ от 21.02.2011.,а теперь согласно источнику ранее: Письмо Росстроя от 18.11.2004 № АП-5536/06 ( ред. от 08.02.2008) ???

Итог к понижающим коэффициентам НР и СП применяем согласно письмам:
1. Письмо Росстроя от 18.11.2004 № АП-5536/06 ( ред. от 08.02.2008)
2. Письмо Минрегиона от 24.08.2012 № 22317-ВТ/08
3. Письмо Госстроя от 27.11.2012 № 2536-ИП/12/ГС
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
http://smetnoedelo.ru/minregion-rf/minregino-rf-pismo-41099-kk08-6122010.html
Если не заморачиваться с номерами писем, то ничего по сути не изменилось. И там таблица со всеми этими коэффициентами. Все они так и действуют.
 
Цитата
http://smetnoedelo.ru/minregion-rf/minregino-rf-pismo-41099-kk08-6122010.html
Если не заморачиваться с номерами писем, то ничего по сути не изменилось. И там таблица со всеми этими коэффициентами. Все они так и действуют.

Спасибо Татьяна! я просто к чему расписал письма, к тому чтоб ссылаться в пояснительной записке!
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений. (Утвержден Минстроем РФ Приказом № 98/пр от 19 февраля 2016 г.)
Методические указания по разработке сборников (каталогов) сметных цен на материалы, изделия, конструкции и сборников сметных цен на перевозку грузов для строительства  и ...
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты  на 1 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (193) 2017 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.