Использование коэф. К1 в смете на разработку ПКД АСУТП

Использование коэф. К1 в смете на разработку ПКД АСУТП

Использование коэф. К1 в смете на разработку ПКД АСУТП
 
Добрый день.
ситуация следующая, мы разрабатываем ПКД по АСУ ТП цифровые двойники  котлоагрегатов (№№1-8), для каждого котла отдельная система, отдельная смета. для первого котла рассчитали смету и затем применили понижающий коэффициент К1=0,6 для других котлов, так как решения будут повторятся. разработали документацию и теперь Заказчик говорит, что не принимает часть ПКД где повторяются проектные решения, принимает документацию которая отличная друг от друга.
вопрос: как правильно обосновать, что  понижающий коэффициент К1=0,6 позволяет  повторно использовать проектные решения (свыше 35% до 50%). эти проценты рассчитываются по каждому документу отдельно
(ОР
Общесистемные решения (ОР) Отличие
Ведомость технического проектаТП*35-50%
Пояснительная записка к техническому проектуП2*35-50%
Схема функциональной структурыС2*35-50%
Ведомость покупных изделийВП*35-50%
Описание автоматизируемых функцийП3*35-50%
Описание постановки задач (комплекса задач)П4*35-50%
Локальная сметаБ3*35-50%
или они применяются на весь проект каждого котла (документация (ОР+ОО+ИО+ТО+МО+ПО)*от 35% до 50%отличие),

- общесистемные решения (ОР);

- организационное обеспечение (ОО);

- информационное обеспечение (ИО);

- техническое обеспечение (ТО);

- математическое обеспечение (МО);

- программное обеспечение (ПО).

Похожие темы:Найти еще: асутп
Уровень коэффициента на сокращенный объем
... понадобятся." Указанный мною пункт 2.8 справочника к табл. 2  и ценностным множителям отношения не имеет,. в нем говорится в частности о разработке АСУТП для объекта, на котором уже выполнялись работы по автоматизации  (а в соответствии с п.2.1 цены справочника ориентированы на впервые ...
ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации
... Вопрос такой: могу ли я во всех 22 сметах указать разные понижающие коэффициенты или они должны быть одинаковыми? Имею в виду, например, "АСУТП не является впервые разрабатываемой" К1 варьируется от 0,4 до 0,8. Могу я в каких-то сметах взять 0,4, в каких-то 0,5, в каких-то 0,6 и тд? Мне ...
Уровень коэффициента на сокращенный объем
Автор: Алекс. Добрый день. СБЦП 81-2201-22 (АСУТП), пункт 2.8 (базовая цена разработки в сокращенном против учтенного ценами объеме определяется с применением понижающего коэффициента)....
Центр диспетчерского управления (достройка)
... построенного комплекса зданий)  центра диспетчерского управления ? Понятно, что отдельные системы по отдельным сборникам (Объекты связи, АСУТП, противопожарная защита), но вот именно архитектура, инженерные системы и т.п.?  Смотрела в "Объекты связи" "Таблица №22. Приспособление ...
Курсы по ПНР
... сложно понять что и как считать. Грамотно сделанный проект - это 90% успеха в подборе расценок и их последующего обоснования. Из моего опыта - наладчики АСУТП, которые непосредственно программируют контроллер - понятия не имеют о тех терминах которые содержатся в ТЧ п02. У них нет каналов связи ...
 
Цитата
Юрий пишет:
применяются на весь проект каждого котла (документация (ОР+ОО+ИО+ТО+МО+ПО)*от 35% до 50%отличие),
У вас какой объект? ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 или ГРЭС?
 
ЦЭС (центральная электростанция) комбината, работает на природном и доменном газе.  
 
Цитата
Юрий пишет:
ЦЭС (центральная электростанция) комбината, работает на природном и доменном газе.  
вот этого объекта у меня еще не было...  :D  
 
А вы сборник СБЦП на АСУТП применяете?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на монтаж конструкции сборно-разборных инвентарных зданий
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 июня 2023 г.)
ГЭСН 81-02-01-2001. Часть 1. Земляные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.