Когда и какие коэффициенты используются к НР и СП

Когда и какие коэффициенты используются к НР и СП

Когда и какие коэффициенты используются к НР и СП
 
Добрый день, помогите разобраться с нр и сп. Когда и какие коэффициенты используются при  составлении смет? (вышла на работу после декрета, знаю, что много новшеств ввели). Я от лица Заказчика.  
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты нр сп
Как применяются НР и СП к расценкам
... Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Какой коэффициент должны применить на НР и СП
Автор: Гость. Скажите, пожалуйста, смета "Ремонт гардероба СОШ" с расценками ГЭСН09-04-010-03, ГЭСН07-05-039-08, ГЭСН11-01-040-01 какой коэффициент должны применить на НР и СП ??? НДС применяют, заранее спасибо.
Как применяются НР и СП к расценкам
... "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
... разделах»  галочку поставила, но это почему-то не работает.  и вообще любые коэффициенты по итогу по Разделам (повышающие или понижающие) как-нибудь можно начислять в «Гранд-Смете»  ? Вот именно по итогу, после НР и СП. В интернете пошукала, говорят формулы нужно забивать в лимитированных ...
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... локальной сметы (Параметры-Лимит.затраты-Зимние: ставлю галочку "Коэффициент к СМР", "В соответствии с таблицей нормативов", "Показывать ... ... изменился. Не считает и все. Хотя, если смету перевести ее вид в "Виды работ, НР и СП" в колонке "Зимние" отсылка на пункты зимнего удорожания стоит"....
 
Елена,
 
Спасибо!
 
Нужно уточнение. Нас 4 сметчика  и все считают по разному. Есть ремонтные работы. УСН. Применяю К к НР 0,7 и к СП 0,9*0,85. Есть расценки из сборников ТЕРм, ТЕРр. Московская обл. Судя по таблице выше я должна применить к СП 0,85. Судя по примечанию к той же таблице К не применяются к монтажным, ремонтным и ПН работам. Открываю тех.часть к индексам читаю, что "При определении сметной стоимости рем.работ, аналогичным технологическим процессам в новом строительстве.........следует применять  К 0,85". Что-то мы совсем запутались. Применяется ли К 0,85 к монтажным, ПН и рем.работам?
 
Ольга,понижающий коэф 0.85 на СП зависит от выполняемых вами работ, строительство или кап ремонт.
Указанный коэффициент не применяются к сборникам ГЭСНм(ТЕРм), ГЭСНп(ТЕРп)-2001 и ГЭСНр (ТЕРр)-2001, применяется к сборникам на строительные работы.
 
Ольга, посмотрите, почитайте (хотя у вас это должно быть)
 
 А на монтажные используется? Ремонт. Пром здания
Изменено: Ольга - 20.02.2021 14:45:22
 
У меня это есть конечно. Но спорим кто прав
 
Цитата
Ольга пишет:
А на монтажные используется?  
нет
Цитата
Ольга пишет:
У меня это есть конечно. Но спорим кто прав
законодательство
 
Ну вот я по законодательству 0,85 не применяю к монтажному сборн ку, ремонтному и ПН. Коллега применяет  :)  
 
Ольга,
Цитата
Ольга пишет:
Ну вот я по законодательству 0,85 не применяю к монтажному сборн ку, ремонтному и ПН. Коллега применяет    
Она делает неправильно, это ошибка.
 
46 сборник находится в строительстве. Но это реконструкция. 0,85 применяется к нему?
 
Цитата
Ольга пишет:
46 сборник находится в строительстве. Но это реконструкция. 0,85 применяется к нему?
https://smetnoedelo.ru/~LkwQz
 
спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации. Приведение федеральных единичных расценок (ФЕР-2001) к территориальным условиям строительства (ТЕР-2001) без учета НДС. Выпуск 2
О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.