Коэффициент на стесненность при замене перекрытий

Коэффициент на стесненность при замене перекрытий
 
При капремонте в общественном здании меняется перекрытие (стены есть, крыша частично). Как можно ли применить стесненность, согласно 421пр п.3 (для предприятий), п.10.1 (только на то, что не внутри объекта прим.п.3.2), получается что на крышу и благоустройство возможно, а на перекрытие нет?
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: коэффициент стесненность
Коэффициент стесненности на устройство и разборку лесов
Автор: Инна. Какой применить коэффициент стесненности из справочника на устройство и разборку лесов? Рядом оборудование и т.п.
Коэффициенты стеснения к сборнику 46
Автор: татьяна. Можно ли применять коэффициенты стеснения к расценкам  сборника №46, если работы ведутся под движением поездов или в "окно"
Коэффициент на стесненность к погрузочным работам
Автор: Елена Перкова. нет вы не поняли, коэффициент стесненности допустим к этим работам или нет??
Заказчики требуют применить понижающий коэффициент как в смете
Автор: Джулия Руслановна. Да весь объем. Сумма снизилась из за того, что не пропустили коэффициент стесненности и кое какие позиции "жирные" . 
Коэффициент на стесненность
Автор: Olga. Коэффициент стесненности применяется к нормам затрат труда, к нормам времени и затратам на эксплуатацию машин
 
Светлана, не совсем понятно какие именно коэффициенты из Методики Вы хотите применить.
 
1,15 на стесненность при капремонте по п.10.1, но перекрытие внутри здания
 
Цитата
Светлана пишет:
п.10.1
из какой таблицы?
 
прил.10 таб.3, т.к. наименование объекта "Капремонт общественного здания..."
 
Цитата
Светлана пишет:
1,15 на стесненность при капремонте по п.10.1, но перекрытие внутри здания
Нет, этот коэффициент не подойдет,
Цитата
Производство     ремонтно-строительных работ   осуществляется   в   стесненных условиях населенных пунктов:
отдельных   конструктивных   решений объектов   капитального   строительства (кроме  указанных  в  п.  п.  10.2  и  10.3), объектов  капитального  строительства  в целом.
а у Вас
Цитата
Светлана пишет:
При капремонте в общественном здании
 
Перекрытие ж внутри здания? Тут тоже зависит от того, как и чем делаете. Здание пустое или люди там? Кран плиту внутрь будет пихать через крышу? Или просто сверху положить? Реконструкция? Кап-ремонт? Для принятия коэффициента надо опредилиться в точности с работой. Пока что это разговор слепого с глухим. Один из вариантов поищите в Приказе от 04.08.2020 № 421, с приложения 10 начните.
 
Меняются перекрытия- людей быть физически не может (т.е. здание пустое, без людей и мебели), капремонт в названии объекта, т.е. таблица 3. Просто ничего близкого нет в этой таблице. Выходит, что на крышу я могу применить коэффициент на стесненность(п.10,2 таб.3)
, а на внутренние работы нет?
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
Методические рекомендации по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Технологический регламент по нанесению на строительные  конструкции напыляемой гидроизоляции битумно-полимерной эмульсиии РАБЕРИТ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.