Коэффициент на стесненность при замене перекрытий

Коэффициент на стесненность при замене перекрытий

Коэффициент на стесненность при замене перекрытий
 
При капремонте в общественном здании меняется перекрытие (стены есть, крыша частично). Как можно ли применить стесненность, согласно 421пр п.3 (для предприятий), п.10.1 (только на то, что не внутри объекта прим.п.3.2), получается что на крышу и благоустройство возможно, а на перекрытие нет?
Похожие темы:Найти еще: коэффициент стесненность
Применение коэффициента на стесненность1,25
... Прошу помощи в решении  следующего вопроса: Подрядчик проектирует и производит работы по капитальному ремонту крыши средней сложности в стесненных условиях согласно п.53,1 МС 421 пр: 1.интенсивное движение городского транспорта и пешеходов в непосредственной близости (в пределах ...
Стесненность 2023г. п.3.4.30. В отношении объектов, реализуемых г.Москвы
... Москвы, затраты, учитывающие усложненные условия производства работ (стесненность, сложность складирования и транспортной логистики, наличие ... ... составлении локальных сметных расчетов (смет) и исчисляются с применением коэффициента к затратам труда и заработной плате рабочих, времени эксплуатации ...
Применение коэффициентов на стесненные условия
... постоянно работающий ж/д путь, обычные дороги...и т.д. и т.п. При обращении к Заказчику с письмом о необходимости включения в сметную документацию коэффициента на стесненность, Заказчик отказал обосновав это тем, что в договоре есть строка, что в цену договора входят "усложняющие факторы производства ...
Какой коэффициент можно использовать?
... наружное освещение. Проходит установка стальных опор около пром.зоны. Под землей находятся подземные коммуникации (вода, газ и тд). Какой коэффициент можно применить для данной сметы? Возможно ли использовать коэфф. в стесненных условиях населенного пункта (=1,15)? 
Высота производства монтажных работ. Коэффициенты высотности
... 8 метров учтён, что некорректно."  По моему согласно ТЧ учитывается именно вертикальное перемещение до 5м материалов и оборудования. А коэффициентом на высоту учитываются затраты времени на подъем и спуск рабочих и стесненность движений при выполнении работ на высоте. Я правильно понимаю, что использование в моем случае коэффициента на высоту правомерно?...
 
Светлана, не совсем понятно какие именно коэффициенты из Методики Вы хотите применить.
 
1,15 на стесненность при капремонте по п.10.1, но перекрытие внутри здания
 
Цитата
Светлана пишет:
п.10.1
из какой таблицы?
 
прил.10 таб.3, т.к. наименование объекта "Капремонт общественного здания..."
 
Цитата
Светлана пишет:
1,15 на стесненность при капремонте по п.10.1, но перекрытие внутри здания
Нет, этот коэффициент не подойдет,
Цитата
Производство     ремонтно-строительных работ   осуществляется   в   стесненных условиях населенных пунктов:
отдельных   конструктивных   решений объектов   капитального   строительства (кроме  указанных  в  п.  п.  10.2  и  10.3), объектов  капитального  строительства  в целом.
а у Вас
Цитата
Светлана пишет:
При капремонте в общественном здании
 
Перекрытие ж внутри здания? Тут тоже зависит от того, как и чем делаете. Здание пустое или люди там? Кран плиту внутрь будет пихать через крышу? Или просто сверху положить? Реконструкция? Кап-ремонт? Для принятия коэффициента надо опредилиться в точности с работой. Пока что это разговор слепого с глухим. Один из вариантов поищите в Приказе от 04.08.2020 № 421, с приложения 10 начните.
 
Меняются перекрытия- людей быть физически не может (т.е. здание пустое, без людей и мебели), капремонт в названии объекта, т.е. таблица 3. Просто ничего близкого нет в этой таблице. Выходит, что на крышу я могу применить коэффициент на стесненность(п.10,2 таб.3)
, а на внутренние работы нет?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 сентября 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17 января 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.