Ошибка на тысяч так 200. Грубая ли это ошибка ?

Ошибка на тысяч так 200. Грубая ли это ошибка ?

Ошибка на тысяч так 200. Грубая ли это ошибка ?
 
Прошу помощи у добрых людей ))смета прошла с перемноженными коэф в позиции "установка бортовых камней". Применяла коэф 0,86 и 0,33 и не заметила, что уровень один стоит. В итоге , ошибка на тысяч так 200. Но у меня в смете есть НЗ. Грубая ли это ошибка ? Спасибо всем заранее)
Изменено: Малика - 01.02.2021 12:25:42
 
ну если вся смета на 200 то лет 8 с конфискацией и правом занимать руководящие должности, а если на.... хотя что это изменит) Выправляйте))
 
НЗ выходит на 600 тысяч. Можно будет вдруг что , сказать "делайте за счёт непредвиденных"((
 
Делайте доп соглашение и доп. смету
 
экспертизу проходила? или заказчик частник? ошибка грубая, это не 2 тыс.рублей, молиться и каяться перед своим руководителем и исправлять ошибку, лучше пусть это будет на начальной стадии, нежели вылезет потом  и вылезут еще непредвиденные затраты
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Документы сметчика
СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003 Настоящий свод правил распространяется на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой  до 75 м, в том числе общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 марта 2022 г.)
О порядке применения поправочных коэффициентов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.