Коэффициент на зимнее удорожание

Коэффициент на зимнее удорожание

Коэффициент на зимнее удорожание
 
Добрый день

Подскажите, пожалуйста, расчет коэффициента на зимнее удорожание.
Зона 5 (Тюменская область), работы ведутся в зимнее время.
Предусматривается ремонт кровли.
Немного запуталась из-за того, что % указан на среднегодовое значение.

Еще раз уточню, что только начинаю путь сметчика, поэтому ваши ответы мне очень помогают.
Изменено: Анна Герц - 02.02.2021 14:41:01
Похожие темы:Найти еще: коэффициент зимнее
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... локальной сметы (Параметры-Лимит.затраты-Зимние: ставлю галочку "Коэффициент к СМР", "В соответствии с таблицей нормативов", "Показывать ... ... если смету перевести ее вид в "Виды работ, НР и СП" в колонке "Зимние" отсылка на пункты зимнего удорожания стоит". Написал вопрос ...
Коэффициент на ветер по 325/пр
Автор: Anna. Здравствуйте! Нужно обосновать применение или не применение коэффициента, зависящего от среднего количества ветреных дней в течение зимнего периода (более 10м/с) в соответствии с п. 16 б) методики 325/пр от 25.05.2021 г. Справок от гидрометеостанции конкретно по кол-ву ветреных дней ...
 
ГСНр 81-05-02-2001 таб2 раздел 2 (выбирайте ваш тип кровли) с коэф. по региону ниже таблица.
% всегда и указан, выше есть пояснение в пункте 3. Нормы дополнительных затрат определены в процентах от сметной стоимости ремонтно-строительных работ в текущем уровне цен и являются среднегодовыми. Их следует применять для определения сметной стоимости капитального ремонта и при расчетах за выполненные ремонтно-строительные работы независимо от фактического времени года, в течение которого выполняются работы.
 
вот здесь об этом хорошо написано , почитайте и все поймете   https://smetnoedelo.ru/~Ve4Qg
 
Цитата
Анна Герц пишет:
Добрый день Подскажите, пожалуйста,  расчет коэффициента на зимнее удорожание.  Зона 5 (Тюменская область), работы ведутся в зимнее время. Предусматривается ремонт кровли.Немного запуталась из-за того, что % указан на среднегодовое значение. Еще раз уточню, что только начинаю путь сметчика, поэтому ваши ответы мне очень помогают.
Можно также применить коэффициент на каждую позицию отдельно, по видам работ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Документы сметчика
О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001.
Справочник базовых цен на работы по оценке и подтверждению соответствия портовых гидротехнических сооружений установленным требованиям
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.12.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.