)*2)*1,15 как поставить в смету и что это обозначает?

)*2)*1,15 как поставить в смету и что это обозначает?

)*2)*1,15 как поставить в смету и что это обозначает?
 
Всем хорошего дня. Я новичок, осваиваю самостоятельно Грандсмету. В оригинале заказчика стоит коэффициент  к ЗП, ЭМ  -  )*2)*1,15 , не могу найти как это поставить ГрандСмете, уже везде пересмотрела. Не выходит цена как в оригинале сметы. Подскажите, как поставить это значение в смету и что это обозначает?  
 
Светлана Бережная,обозначает что гидроизоляция у вас выполнена в 4 слоя
1,15 и 1,25 коэффициенты, учитывающие малообъемность работ (реконструкция или ремонт у Вас)
 
Ирина, Ремонт. Вот как просто поставить в гранд смете 1,15 я поняла. А удвоить - не могу найти возможность в программе, сделать так как в оригинале см.рисунок(((
Изменено: Светлана - 24.02.2021 15:34:39
 
Цитата
Светлана пишет:
сделать так как в оригинале см.рисунок(((
можно только в Смета.ру
 
Цитата
Светлана пишет:
А удвоить - не могу найти возможность в программе,
Нажмите на позиции, которую нужно удвоить F3. Далее Коэффициенты, добавить. Прописываете название коэффициента и ставите 2.
 
Я так и делаю, но вот дословно с 2 не получится в Грандсмете(  Вы меня натолкнули на мысль вручную удвоить эти коэффициенты, проставить не 1,15, а 2,3 сразу.
 
Цитата
Светлана пишет:
Я так и делаю, но вот дословно с 2 не получится в Грандсмете(  Вы меня натолкнули на мысль вручную удвоить эти коэффициенты, проставить не 1,15, а 2,3 сразу.
2,3 не правильно будет! У вас коэф-ты 1,15 и 1,25 - они находятся в справочнике коэффициентов, как
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
учитывающие малообъемность работ (реконструкция или ремонт)
а коэфф-т "2" просто добавить в позицию к графе прямые затраты (ПЗ), через вкладку "документ" - кнопка "доп. информация"- Скрин 1.
По позиции с мат-лом, к графе материалы (МАТ) - Скрин 2
 
IIpU3paK, огромное спасибо!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж дверных блоков
Технические средства систем безопасности объектов. Обозначения условные графические элементов систем.
Об отмене МДС 81-35.2004 О признании не подлежащими применению постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1, приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 220 и признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 294/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.