Коэффициент на стесненность при демонтажных работах

Коэффициент на стесненность при демонтажных работах

Коэффициент на стесненность при демонтажных работах
 
Добрый вечер! При составлении сметы был применен К-т 1,2 на стесненность. Заказчик утверждает, что на демонтажные работы он не применяется. Прав ли Заказчик?
 
Валентина Шестакова,Обоснование стесненности должно быть в проекте, а коэффициенты смотрите в новой методике пр421.
 
Цитата
Валентина Шестакова пишет:
Заказчик утверждает, что на демонтажные работы он не применяется.
Так спросите у Заказчика на основании чего он сделал такой вывод. В 421-м приказе все прописано.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
Об оплате затрат строительных организаций по страховым взносам
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О применении положений части 13 статьи 34 Закона о контрактной системе 44-ФЗ если исполнитель (подрядчик) работ по контракту не является плательщиком НДС в связи с применением им упрощенной системы налогообложения"
О порядке применения коэффициентов к нормам затрат труда, оплате труда рабочих, нормам времени и затратам на эксплуатацию машин, для учета в сметах предусмотренных проектами условий производства работ, приведенных в Приложении № 1 к Методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.