Коэффициент перевода ФЕР в ТЕР Красноярский край

Коэффициент перевода ФЕР в ТЕР Красноярский край

Коэффициент перевода ФЕР в ТЕР Красноярский край
 
Добрый день. Подскажите, какой коэффициент нужно применить к позициям из базы ФЕР для перевода их в базу ТЕР (Красноярский край)?
Похожие темы:Найти еще: коэффициент фер тер
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: ProSlave. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР " Это что это за такие коэффициенты, позвольте поинтересоваться... Откуда они взялись и под каким номером в реестре сметных нормативов зарегистрированы?
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО) А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: RRRinka. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)" Не нужно заниматься вот этим вот, а просто нужно взять ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: ProSlave. "Олеся пишет: Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ ... ... нет - распечатать и подтереться.  "RRRinka пишет: нужно взять расценки ФЕР (или ТЕР нужного региона) и составить смету в них."
 
Цитата
сметчик пишет:
Добрый день. Подскажите, какой коэффициент нужно применить к позициям из базы ФЕР для перевода их в базу ТЕР (Красноярский край)?
Никакой. Нужно считать в базе ТЕР.
 
Может подскажите позицию в ТЕР для установки доводчика дверного?
Изменено: сметчик - 31.03.2021 12:27:27
 
сметчик,возможно ТЕР10-01-029 как установка приборов, в базе ТЕР  Красноярска для доводчиков действительно нет прямой расценки.
Изменено: RRRinka - 31.03.2021 12:46:07
 
Спасибо Вам большое!
 
сметчик, а еще в тех. части сборника 10 ТЕР Красноярского края есть такой пункт


но тут уж все зависит от того, какая дверь, какой доводчик .


Не исключаю даже применения расценки из монтажного сборника как, например, исполнительный механизм по ФЕРм11.
 
Благодарю.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 июля 2022 г.)
О корректировке второго примечания к Индексам по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, сообщенным письмом Минстроя России от 23 ноября 2023 г. № 72412-ИФ/09 «О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом»
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.