Компенсация НДС при УСН, используем только свои материалы по прайсам

Компенсация НДС при УСН, используем только свои материалы по прайсам

Компенсация НДС при УСН, используем только свои материалы по прайсам
 
Работаю в УК, перешли на УСН, используем только свои материалы по прайсам из оборотной ведомости или счета,когда мы считаем компенсацию НДС при УСН нужно ли из стоимости материалов по прайсам вычитать этот НДС в данной формуле (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15+ОБ)*0,2? А то вообще сначала говорили, что компенсацию НДС мы не включаем вообще,ибо они уже внесены с НДС,хотя накладные и сметные идут без НДС. Ну и плюсом ещё коэффициенты понижающие к нр 0.7 и сп 0.9.
Похожие темы:Найти еще: ндс усн материалы
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
... поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала поставить как в счете и в конце сметы применить формулу компенсации НДС при УСН, т.е. цена материалы в итоге получится 1000*1,2 2) стоимость материала поставить в смете 1000/1,2 , и в конце сметы применить формулу компенсации НДС при УСН,...
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
... поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.)1) стоимость материала поставить как в счете и в конце сметы применить формулу компенсации НДС при УСН, т.е. цена материалы в итоге получится 1000*1,22) стоимость материала поставить в смете 1000/1,2 , и в конце сметы применить формулу компенсации НДС при УСН,...
 
Цитата
Александр пишет:
нужно ли из стоимости материалов по прайсам вычитать этот НДС
Если материалы куплены с НДС, то для подсчета нужно вычитать НДС. Так как вы после ПЗ+НР+СП считаете компенсацию НДС  по формуле (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15+ОБ)*0,2.
Смета изначально считается без НДС.
 
ну я так и делал обычно
а если, допустим, имеются материалы как с НДС,так и без него,то всё равно нужно стоимость делить на 1.2 или их учитывать как то отдельно?
 
Цитата
Александр пишет:
а если, допустим, имеются материалы как с НДС,так и без него,то всё равно нужно стоимость делить на 1.2 или их учитывать как то отдельно?
Которые МАТ без НДС стоимость не нужно еще раз делить на НДС, вы их включаете без НДС.
А отдельно в итогах учитывать, чтоб на них Компенсацию считать или не считать, все по согласованию с Заказчиком, будут ли у вас запрашивать подверждающие документы или нет, не могу знать.
 
а вообще вправе требовать подтверждающие документы? я просто не силен в этих аспектах. а то мне начальство говорит мол они не вправе требовать, типа это вмешательство в хозяйственно-финансовую деятельности компании, даже налоговая не имеет на это право, но мне что-то не верится ни единому слову.
 
Александр, Читайте договор с Заказчиком.
 
допустим,а можно, допустим, даже если материал без ндс, то тоже разделить его на 1.2, чтобы не разносить их по отдельным категориям.
 
Александр, в таком случае просто некорректно и неправильно будет оформлено согласно ваших подтверждающих документов. Правильно будет в итогах отдельно подсчитать компенсацию только на те материалы, к-е с НДС у вас, к-е без НДС-не нужно считать.
 
а как можно подобное реализовать в гранд смете? он же берет в расчет все материалы, другой что ли вид работ на них ставить?
 
Александр, могу вам предложить на материалы с НДС и без НДС сделать разный вид работ (задать свой, название), в итогах видно будет стоимость каждой группы, а в формуле уже, либо разницу включить, либо сразу значение. Нужно пробовать. Я в программе не реализовала этот процесс.  :)  
 
интересненько,надо будет пожмякать)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Минстрой России Письмо № 30099-ИФ/09 от 24.05.2023 О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на II квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
ТТК. Монтаж быстровозводимых блок-контейнерных зданий
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.